Власти Камчатки оценили опасность сезонных паводков: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки оценили опасность сезонных паводков

27 мая 2021, 18:14 2274

В конце мая – начале июня в ряде районов Камчатки возможно резкое наступление паводкового периода. Об этом сообщили на совещании в краевом правительстве.

«Прохождение наивысших уровней весенне-летнего половодья на реках Камчатского края предполагается в период с 5 по 23 июня, что на 2-7 дней раньше средних многолетних сроков, при этом на реках Соболевского и Пенжинского районов – на 3-7 дней позже нормы. На реке Большая Воровская (Соболевский район), в среднем течении реки Пенжина, на реке Оклан, на реке Энычаваям, на реке Парень (Пенжинский район) в период формирования максимальных уровней половодья с вероятностью 80-90% уровни воды могут достигнуть категории опасного гидрологического явления, – рассказал Алексей Кумарьков.

Министр отметил, что в период с 31 мая по 4 июня запланировано проведение аэровизуального обследования в бассейнах рек Пенжинского, Тигильского, Олюторского, Карагинского районов. Будет дана оценка состояния рек и готовности муниципальных районов к паводкам.

«С учетом возможного резкого повышения температуры воздуха в конце мая - начале июня или выпадения сильных дождей на подъеме половодья, возможно резкое наступление паводкового периода в ряде районов Камчатки. В этой связи органам местного самоуправления рекомендуется совместно с КГКУ «Камчатуправтодор» в соответствии с прогнозом максимальных уровней половодья и сроков их прохождения в 2021 году определить перечень участков автомобильных дорог, подверженных риску повреждения и провести превентивные работы по согласованию с Северо-Восточным территориальным управлением Росрыболовства», – добавили в пресс-службе камчатского правительства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

) (гость) | 30 мая 2021 г, 15:31

А опасность от деятельности властей кто оценит?

Кумарьков А.А. (гость) | 28 мая 2021 г, 12:14

Я слишком худой)) На мешки не сгожусь) Юмор оценил.

. (гость) | 28 мая 2021 г, 08:17

В случаи чего Кумарькова на мешки.

в Отставку (гость) | 27 мая 2021 г, 19:42

Рому Василевского ,упырь все Коряки затопил.

Вофка во дворце (гость) | 27 мая 2021 г, 18:16

Было уже, баян.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться