Глава Елизовского района рассказал, что почти треть его жителей – против вакцинации: ИА «Кам 24»

Глава Елизовского района рассказал, что почти треть его жителей – против вакцинации

25 мая 2021, 15:55 4744

В Камчатском крае снизилась скорость вакцинации от коронавируса. В правительстве обсудили причины. К примеру, в Елизовском районе около 30 процентов людей категорически против прививки.

Министр здравоохранения Андрей Кузьмин рассказал, что на вечер 24 мая было выполнено 22,2 % от плана вакцинации (он составляет 147 769 человек).

Причиной замедления Кузьмин назвал то, что люди стали менее активны. Тем не менее, до сих пор 300-400 человек каждый день прививаются по своей инициативе. Организованных коллективов предприятий и учреждений, за исключением судовладельцев, почти нет – а они нужны, добавил министр: «Обращаюсь к руководителям. Подобное недопустимо. Наша задача – максимально обеспечить прививками жителей. Мы не победили пандемию. С таким подходом она может вернуться в любой момент».

Показатели ниже среднего по краю держатся в Вилючинском и Елизовском районах, а также в Петропавловске-Камчатском. Глава Елизовского района Сергей Тюлькин объяснил «провал» своей территории тем, что 29% людей категорически против вакцинации.

По данным правительства Камчатского края, на 24 мая на Камчатке 26 534 человека привиты вакциной «Спутник V», 5 915 человек – препаратом «ЭпиВакКорона». Всего с начала кампании по вакцинации населения от COVID-19 на полуострове первый компонент вакцины получили уже почти 32 с половиной тысячи человек, завершили вакцинацию 27 тысяч.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 27 мая 2021 г, 08:51

Пока мутация не пройдёт и вакцина однократно го применения не будет... Я отказываюсь от эксперимента над моим здоровьем. Осталось 4года подождать, как только все это пройдёт... Тогда я с удовольствием прививку поставлю. А то как то странно... Прививок должно быть много, но.. Запись и через месяц только пригласят, через месяц следующая... Вопрос, где моя вакцина обещанная привить сразу по моему желанию! Однако, я по всем показателям, которым должна заболеть.. Не заболела.

Wellwisher_ | 26 мая 2021 г, 13:59

Врёт, поди, этот Тюлькин. Когда это он такой опрос проводил?

правда (гость) | 26 мая 2021 г, 11:05

Дюха (аноним) | 26 мая 2021 г, 07:48 Да!5 Почитал про обычный грипп......)))))... Слава всевышнему! Еще один на путь истинный встал, голову включил, думать и рассуждать трезво стал!!!! Еще бы 19 сентября, не слушая пропаганд...нов, правильно проголосовал за народных представителей, а не за воров из партии власти, совсем хорошо бы было! Так сообща может и начнем строить правильное справедливое и честное общество.

Невакцинированный (гость) | 26 мая 2021 г, 10:56

Внимание всем привитым вакциной. Вам необходимо подойти к ближайшей вышке 4G для скачивания обновления

Дюха (гость) | 26 мая 2021 г, 07:48

Почитал про обычный грипп.Так от него больше людей умирает.Онищенко привёл цифры.От гриппа около 600 тыс человек,а от ковида примерно 300тыс в год.Делайте выводы,кому выгодна истерика с Ковидом.Я ещё молчу как нас заставляют дышать через влажные и пыльные маски,своим же углекислым газом.А потом навязывают вакцинацию,не понятно чем,изобретённым на скорую руку.

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться