На Камчатку пригласят специалистов по организации дорожного движения и парковок : ИА «Кам 24»

На Камчатку пригласят специалистов по организации дорожного движения и парковок

24 мая 2021, 13:16 5026

Владимир Солодов считает преимуществом Камчатки большое количество личных машин у жителей края. По мнению губернатора, стиль жизни в регионе во многом связан с автомобилями.

«Агломерация у нас состоит из трех основных точек: Вилючинска, Елизова и Петропавловска. Личный автомобиль позволяет достаточно комфортно преодолевать расстояния между городами. С этим сформировавшимся стилем жизни не нужно бороться, его нужно упорядочить. Например, в плане парковок. В целом же в Петропавловске, в отличие от крупных мегаполисов, вполне возможно организовать для автомобилистов беспроблемное движение и комфортные условия», – сказал Владимир Солодов в беседе с журналистом ИА «Кам 24».

Губернатор говорит, что у него уже есть принципиальная договоренность с командой специалистов, которые «имеют опыт упорядочивания дорожного движения и в частности организации парковок».

«Нужно чтобы люди, которые профессионально этим занимаются, дали свои предложения. И, я думаю, что за 2021 год мы вместе с городом выработаем определенные решения», – добавил Солодов.

Как сообщало ИА «Кам 24», Петропавловск входит в первую пятерку городов России по количеству автомобилей на тысячу жителей.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кот (гость) | 26 мая 2021 г, 09:43

Не считаю такую бешеную автомобилизацию чем-то хорошим или каким-то преимуществом вообще. Люди пересаживаются на автомобили потому что от передвижения ногами по этому городу можно сдохнуть от передозировки тленом и безысходностью. Альтернативы машине есть, но пользование ими оборачивается моральными страданиями. Тротуары раздолбаны в кашу, засраны песком, пылью и гравием, запаркованы либо вообще отсутствуют как элемент дорожной инфраструктуры. Когда был капремонт дороги на Океанской надеялся что сделают хоть какой-то пешеходник до Сапун горы хоть по одной стороне, хоть в полтора метра шириной, чтобы связать эти районы. Но нет. Тупо всё сломали и сделали обратно, как было сделано еще при Совке. Люди как ходили по пыли, песку или вскарабкавшись на бетонный барьер вдоль дороги, так и ходят. Автобусный парк невозможно убогий, разве что белые автобусы из последней волны закупок еще более-менее (Камазы?), но их полторы штуки на маршрут. Велосипеды на мышечном приводе объективно можно вообще не рассматривать, на таком рельефе помрешь раньше, чем куда-то доедешь. Надо было доехать из центра на 10км в час пик после работы: доехал до английского лицея, офигел с пробки, развернулся и домой поехал. На машине в определенные часы передвигаться вообще невозможно. И вот на тот момент я бы может воспользовался какой-нибудь альтернативой, взял бы электровелик в прокат, чтобы не стоять в пробке и не мариноваться в машине или автобусе, но такой альтернативы нет. Короче, в этом вопросе двумя руками поддерживаю позицию Варламыча, хотя и являюсь автомобилистом большую часть времени. Наращивание инфраструктуры поощряющей обладанием личным автомобилем это путь в никуда. Вы вон сделали из центральной площади города тупо огромную парковку, и что? Долбаны как парковались бампером в двери КВЦ, так и паркуются, как ездили по тротуару, так и ездят, как бросали машины под запрещающий знак, так и бросают. Прямо у вас под окнами. Вы для начала с этим разберитесь. Им никаких парковок не надо, у них царёк в голове прекрасно решает такие вопросы без ваших парковок. Хоть со всех сторон парковками обложитесь, если долбан привык доезжать под самые ступеньки пункта назначения и бросать там своё ведро подперев входную дверь - он так и будет делать. ГИБДД нихрена не работает, только и умеют на первое сентября выйти потусить у переходов.

Много (гость) | 25 мая 2021 г, 14:40

есть систем автомаьического учёта и регистрации на их основе давно созданы симуляторы движения Автотранспорта ими и пользуется весь мир , но этот Губернатор об этом не знает он туп так что его даже гипноз не возмёт. Спасибо одному гишнику он был крут и честен карал строго хотя и лукавил-но при его правлении никто так не матерился на дорожное движение Шарафутдиноаву спасибо!

Wellwisher_ | 25 мая 2021 г, 13:15

Все специалисты по организации дорожного движения и парковок находятся здесь и пишут комментарии на этом Кам24...

Гном (гость) | 25 мая 2021 г, 07:12

Я вот не пойму, что за телодвижения начались, деньги в карманах зашуршали , слонёнок как ярл приглашает сюда туземцев , а в итоге уедут с морепродуктами ,а в крае ничего нового не сделают .

Ноль помноженный (гость) | 24 мая 2021 г, 22:53

на ноль -ничего не выйдет ибо этот мудак даже не в состояния понять что существет отрицательные величины и есть теория по работе с ними. Солодов ты смешон.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться