На Камчатке из-за поджога травы сгорели дачный дом и 10 бесхозных строений: ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за поджога травы сгорели дачный дом и 10 бесхозных строений

20 мая 2021, 14:06 3649

В городе Елизово на Камчатке сотрудники Госпожнадзора выясняют обстоятельства пожара на дачном участке. Из-за вспыхнувшей растительности сгорел дом и деревянные строения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, информация о возгорании на улице Ларина в городе Елизово поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 19 мая в 16:50. Через несколько минут на место вызова прибыли сотрудники первых пожарно-спасательных подразделений. Однако из-за позднего сообщения к этому времени несколько бесхозных строений, а также дачный дом были практически полностью объяты пламенем. В связи с этим пожарные сосредоточили свои усилия на том, чтобы не допустить распространения огня на соседние участки.

В 18:36 возгорание было локализовано, а в 20:55 — полностью ликвидировано. В результате пожара полностью сгорел дачный дом и 10 одноэтажных деревянных бесхозных строений. Погибших и пострадавших нет.

По словам инспектора государственного пожарного надзора по Елизовскому району Олеси Даниленко, предварительная причина пожара — поджог травы, пламя от которой перекинулось на строения. Рассматривается вариант, что это умышленно могли сделать подростки, однако подробности происшествия ещё выясняются.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Деффчонка (гость) | 21 мая 2021 г, 11:38

Ждём не дождёмся, когда детишки из интерната разъедутся по домам и летним лагерям! Живём как на пороховой бочке! Пожар был реально страшный, захватил большую площадь!

Wellwisher_ | 20 мая 2021 г, 15:35

10:1


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться