Новые соты покрыли дачные сотки: ИА «Кам 24»

Новые соты покрыли дачные сотки

17 мая 2021, 12:32 2583

МегаФон запустил мобильную связь стандарта LTE сразу в 6 дачных поселках Елизовского района Камчатского края.

Владельцы земельных участков теперь могут пользоваться всеми возможностями быстрого мобильного интернета – смотреть видео без задержки и мгновенно загружать его в сеть, с комфортом проводить прямые эфиры в соцсетях о своих успехах на грядках, а также иметь доступ к мобильным приложениям. 

«Сегодня очень многое в нашей жизни завязано на доступ в интернет – общение, финансы, учеба, бизнес. Прошлый год, большая часть которого прошла в режиме самоизоляции, показал, насколько важно иметь качественную связь и быстрый мобильный интернет не только в городе, но и за его пределами, - комментирует Анна Белкина, директор Камчатского отделения МегаФона. – Многие камчатцы стали проводить гораздо больше времени в загородных домах, на дачах. Поэтому мы улучшили покрытие LTE в окрестностях поселков Красный, Новый, Вулканный в Елизовском районе, а также садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в районе 14 – 16-го км объездной дороги».

Чуть раньше связь четвертого поколения появилась в СНТ «Мечта» на улице Радиосвязи в Елизовском районе и на дачах в районе 29-го км объездной дороги. В ближайшее время планируется также организовать покрытие LTE на дачном массиве вдоль ручья Железный. 

Скорости мобильного интернета здесь выросли в среднем в 4 раза. Современное оборудование и расширенная емкость каналов связи позволят сохранять высокое качество услуг связи даже в пиковые периоды, когда нагрузка на базовые станции вблизи садовых участков увеличивается в 2-3 раза.

На сегодняшний день быстрый мобильный интернет МегаФона доступен для 93% населения Камчатского края.

МегаФон -– всероссийский оператор цифровых возможностей. Компания и ее дочерние предприятия оказывают услуги во всех регионах России, в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются 70,4 млн клиентов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.