В селе Николаевка на Камчатке приступают к реконструкции фасада Дома культуры : ИА «Кам 24»

В селе Николаевка на Камчатке приступают к реконструкции фасада Дома культуры

15 мая 2021, 12:07 3016

В этом году в рамках нацпроекта «Культура» проводятся капитальные ремонты в трех сельских домах культуры и одной детской школе искусств Камчатки. На эти цели выделено 30,57 миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, ремонты в рамках нацпроекта в 2021 году проводят в домах культуры села Николаевка, посёлка Термальный и посёлка Раздольный, в Мильковской детской школе искусств.

«Учреждение «Сельский дом культуры с. Николаевка» и ООО «Пирамида» заключили контракт на капитальный ремонт фасада здания в марте, а в мае подрядчик приступает к работам. Начался ввоз специального строительного оборудования и подготовительные работы. Всего на устройство фасада будет потрачено 5, 61 миллиона рублей. Согласно контракту подрядчик должен завершить работу 15 сентября. Все материалы, которые будут использоваться при осуществлении капитального ремонта фасада, имеют сертификаты качества, пожарные и гигиенические сертификаты», – прокомментировала директор Дома культуры села Николаевка Надежда Ревенок.

Дом культуры в Николаевке был построен в 1967 году. Несмотря на то, что в учреждении работает всего 10 человек, коллектив ДК организует множество мероприятий для жителей села. В учреждении функционируют творческие коллективы для детей и взрослых: народный хор «Сударушки», народная вокальная группа «Хорошее настроение», детская вокальная группа «Калейдоскоп», клубы «Молодой диджей», «Здоровье», клуб добровольной пожарной дружины. В Доме культуры работают киноустановка и библиотека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

SARS-CoV | 16 мая 2021 г, 15:37

Медвежий прилив (аноним) | 16 мая 2021 г, 07:36, а после назовут то, что получилось Дворцом Культуры

В смысле? (гость) | 16 мая 2021 г, 14:29

Работает киноустановка? Висит мультимедийный видеопроектор и показывает пиратский видеоконтент, без вариантов.

Самая порочная (гость) | 16 мая 2021 г, 14:04

практика обвешивать гнилыми китайскими профнастилами и плиткой на шурупах-этоне есть ремонт здания это будущее обветшание и неприглядный вид- это продажа строй материала который нигде больше не применяют,разве что эконом класс на 6ти сотках. Больна камчатка окончательно хронически -а болезнь хроническая исчезает когда исчезает пациент.Или вы её(власть )заставите работать на вас или она вас отнесёт на погост.

Гном (гость) | 16 мая 2021 г, 11:01

В Николаевке одни Ревенки, их сажать надо ,весь семейный клан, на этой неконструкции у этого клана появится еще пару новеньких Кукурузников 200-ых.

здесьродилась (гость) | 16 мая 2021 г, 09:01

Пусть ремонтируют быстрее до выборов, с привлечением к контролю за качеством представителей всех партий, которые которые выдвинули свои кандидатуры, должны оправдывать свое выдвижение)). А то сейчас голосование пройдет и опять лет на 50 все заглохнет. А так хоть будет внешний вид у здания. А деньги нам все равно никто е покажет. Что здесь все так сердце рвут? Можете сами отремонтировать честно и лучше - кто не дает?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться