На Камчатке следователи выясняют, действительно ли над бездомным издевались на ферме: ИА «Кам 24»

На Камчатке следователи выясняют, действительно ли над бездомным издевались на ферме

08 мая 2021, 20:56 4909

В краевом управлении Следственного комитета сообщили ИА «Кам 24», что проверяют информацию о том, что бездомного мужчину лишили свободы на одной из ферм края.

«Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка по информации, о возможном незаконном лишении свободы мужчины в одном из фермерских хозяйств города Елизово Камчатского края. По мнению автора поста в социальных сетях, хозяйка одного из фермерских хозяйств города Елизово забрала у проживающего там же мужчины документы и периодически его избивала, в результате чего у последнего диагностирован вред здоровью», – сообщили информагентству в управлении.

Как сообщало ИА «Кам 24», в соцсетях на этой неделе пользователи постили и комментировали видео, на котором запечатлен бездомный мужчина. По его словам, он жил на одной из ферм в Елизовском районе. Хозяйка забрала у него документы и заставляла работать, но не заплатила. Мужчина ушел. Позже у него возникли проблемы со здоровьем, но его отказывались госпитализировать. В краевом минздраве ИА «Кам 24» вчера прокомментировали запись. В ведомстве заявили, что нашли бездомного, его осмотрел врач. Поскольку постоянного места жительства у него нет, мужчину положили в Елизовскую районную больницу. Потом ему предоставят место в социальном приюте.

После публикации о начале проверки обстоятельств жизни мужчины заявили в краевой прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 12 мая 2021 г, 11:55

Крепостное право возвращается или уже вернулось?

Татьяна (гость) | 8 мая 2021 г, 21:09

41, все верно. Раньше часто были объявления требуются рабочие, а оплата кормёжка и проживание.

41 (гость) | 8 мая 2021 г, 21:02

Да пора давно эти хозяйства проверить,особенно в Елизовском районе,рассадники там поназаздавали от гастрабайтеров до бомжей,подключить органы,это давно уже,более того некоторые налоги не платят.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться