Синоптики: погоду в выходные на Камчатке будут определять циклоны: ИА «Кам 24»

Синоптики: погоду в выходные на Камчатке будут определять циклоны

07 мая 2021, 13:34 7942

На предстоящие выходные Камчатке прогнозируют циклонический режим погоды. В городах и поселках края будет прохладно и дождливо.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, на погоду в крае будут влиять циклоны, один из которых находится в Охотском море, а другой – в Беринговом. Завтра, 8 мая, на юге полуострова, в том числе в Петропавловске-Камчатском, ожидается облачная погода. Местами пройдет небольшой снег с дождем, в столице края осадки не ожидаются. В северных районах прогнозируется облачная погода с прояснениями, осадки в виде мокрого снега возможны только в Пенжинском районе.

«9 мая охотоморский циклон подойдет ближе к Камчатке, поэтому на юге края в День Победы и 10 мая ожидается облачная погода. Временами будет идти мокрый снег, в том числе в краевой столице. Будет дуть умеренный восточный ветер. Температура воздуха в Петропавловске не поднимется выше плюс 6 градусов, в центральной части полуострова ожидается до плюс 12 градусов», – рассказали в отделе.

В северных районах 9 и 10 мая синоптики также прогнозируют облачную погоду и небольшие осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха днем будет около нуля, на западном побережье – до плюс 10 градусов. По ночам столбик термометра в северных районах будет опускаться до минус 10 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

День восьмой. (гость) | 7 мая 2021 г, 23:42

Пустые бутылки из кухонного окна тоже красиво летят...

% (гость) | 7 мая 2021 г, 22:59

День седьмой! А разборки за такие окурки на головы людей не заставят себя ждать. Один м.... бросил горящий окурок на голову женщине. Нормально так оперативно с квартиры слинял после ,, принуждения к миру,,. Другая семья живёт. Так что беленькую пей, но без окурков на головы работяг. Не всё коту масленица. Очень дельный совет не просто пацана незрелого. Будь здоров! Научись шутить к месту

День седьмой (гость) | 7 мая 2021 г, 16:45

Дома сухо , тепло и уютно. И оченьдобно после литрухи беленькой плевать с балкона окурки на проходящих граждан, спешащих куда-то на работу.

Дюха (гость) | 7 мая 2021 г, 15:21

Лето то же походу Ковидом заболело.На самоизоляции где то.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться