На Камчатке за падение куска кровли на голову ребенку будут отвечать коммунальщики: ИА «Кам 24»

На Камчатке за падение куска кровли на голову ребенку будут отвечать коммунальщики

06 мая 2021, 12:25 3532

В Петропавловске-Камчатском прокуратура нашла нарушения в работе коммунальщиков, управляющих домом на Академика Королева, 13. У этого дома подросток получил травму от падения куска кровли.

«В ходе выездного осмотра крыши многоквартирного дома установлены нарушения действующего законодательства при содержании общего имущества со стороны управляющей организации. В целях устранения причин и условий выявленных нарушений прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено», – сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что ремонтные работы начнутся после окончания судебной экспертизы, назначенной в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту получения травмы ребенком.

Как передавало информагентство, днем 23 апреля на голову 13-летнего мальчика упал фрагмент бетонного покрытия. Ребенок получил ушибленную рану затылочной области и был госпитализирован.

По данным из открытых источников, домом по улице Академика Королева, 13, управляет компания «Единая молодежь».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 12 мая 2021 г, 09:26

В "ЕДИНОЙ МОЛОДЁЖИ" гендиректор Дроздов Алексей Петрович, который возглавляет движение Студенческих отрядов на Камчатке? У "Единой молодёжи" один из крупных заказчиков МАУ "Молодежный Центр", возглавляемый депутатом гордумы Петропавловска Лесковым Борисом Андреевичем, который избирался от "Единой России" по тому самому избирательному округу где и травмировало 13-летнего подростка? После этого инцидента Лесков будет выдвигаться в депутаты Заксобрания Камчатки или пока останется депутатом гордумы?

Гном (гость) | 7 мая 2021 г, 12:53

Я заметил ,на камчатке зорошо выглядят магазины, жильё чиновников, администрация и казначейство , жильё жильцов которыеиплатят баснословные деньги за коммуналку живут в говне и руинах по современным меркам.

1234 (гость) | 6 мая 2021 г, 19:32

Тут озеро засыпали в центре города и ничего, а туд думаете дкпутату от партии жулиеов и воров что то будет??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться