На Камчатке попробуют оптимизировать работу медиков: ИА «Кам 24»

На Камчатке попробуют оптимизировать работу медиков

05 мая 2021, 21:34 4997

В Елизовской районной станции скорой помощи побывал губернатор Владимир Солодов. Глава региона, как сообщается, обсуждал насущные вопросы.

По информации пресс-службы правительства края, губернатор отметил, что медики станции загружены «бумажной» работой.

«На примере елизовской станции скорой помощи попробуем оптимизировать процесс работы, в первую очередь с точки зрения упрощения административных процедур, избавить врачей от того, что отвлекает от главного – от оказания помощи людям. Также обсудили один из главных вопросов – кадровый. Несмотря на то, что вызовов стало меньше примерно в два раза по сравнению с пиковым периодом декабря-января, работы меньше не становится. Сегодня мы не застали ни одну бригаду в комнате отдыха – все на вызовах», – заявил по итогам посещения глава региона.

Также сообщается, что губернатор оценил состояние елизовской районной стоматологической поликлиники, осмотрел оснащение кабинетов и состояние оборудования, побеседовал с врачами и пациентами. Владимир Солодов поручил руководству краевого Минздрава совместно с главой Елизовского муниципального района проработать вопрос с обеспечением кадрами учреждения с учетом имеющихся ставок и рабочих мощностей, чтобы сделать посещение стоматологии более комфортным для жителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 11 мая 2021 г, 14:07

Оптимизация оптимизированного... Куда ещё...

Гуано. (гость) | 6 мая 2021 г, 18:11

Слышь чувак, я тебя сейчас оптимизирую, понял да.

Выбор (гость) | 6 мая 2021 г, 14:10

есть всегда, собирайте подписии отзывайте по потере доверия этого губернатора, смешнее будет что подписи не собирёте ибо сами в этой крмушки на коленях ползаете, или читайте Чернышевского .

) (гость) | 6 мая 2021 г, 12:34

Берегите нервы... До дна нам ещё долго лететь, под оптимизацию и рассказы.

Р.с.д.р.п.(б) (гость) | 6 мая 2021 г, 11:47

Вы бы себя уроды оптимизировали...вы как метостаза ,как паразиты..работать не возможно ,зарплата одна а должности 2-3 , медицину дооптимизировали..,,пролетариат загнобили....КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО...ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ И ЕГО КЕНТАМ И КЕНТАМ ИХ КЕНТАМ.КРУГОМ ПАСКУДСТВО,КУМОСТВО,

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться