В Петропавловске начальника отдела рыбзавода заподозрили в даче взятки пограничнику: ИА «Кам 24»

В Петропавловске начальника отдела рыбзавода заподозрили в даче взятки пограничнику

30 апреля 2021, 17:23 4079

В Петропавловске-Камчатском следователи СКР возбудили уголовное дело против 44-летнего начальника отдела добычи одного из рыбзаводов. Руководитель пытался подкупить сотрудника погрануправления.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

«В совершении особо тяжкого преступления подозревается начальник добычи одного из рыбоперерабатывающих заводов Камчатского края. По версии следствия, в апреле 2021 года подозреваемый передал государственному инспектору пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району взятку в виде денег в сумме  250 000 рублей за лояльное проведение контрольно-проверочных мероприятий и сокращение временных интервалов проверки судов с рыбопродукцией. Незаконное вознаграждение было передано в салоне автомобиля через неосведомленное о преступном умысле лицо», – рассказала представитель СК Елена Ильина.

По её словам, на время следствия злоумышленнику мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности пограничного управления ФСБ России по ВАР.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кмнс (гость) | 1 мая 2021 г, 07:07

В Хамовники будем обращаться

военная прокуратура (гость) | 1 мая 2021 г, 04:31

это путинские соски, иначе сидел бы рутяга с патрушевым на ПЖ за взрывы домов в 1999 году

Вовик (гость) | 30 апреля 2021 г, 18:57

Чтоб уметь надо учиться ! А они с пеньком листвы в башке , как могут. Сами создают преступление и сами же раскрывают ! Потом уговаривают человека сознайся и меньше меньшего дадут , если размотать то за провокацию взятки сесть могут деятели

Сема (гость) | 30 апреля 2021 г, 17:45

А ничего что этот востребованный пограничник ещё четыре взятки до этого оформил ))))), попахивает провокацией взятки !), сами зелёные антикоррупционной сесть не боятся )))), . Куда смотрит военная прокуратура


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться