«После зимы город представляет собой печальное зрелище» – Солодов решил выйти на субботник: ИА «Кам 24»

«После зимы город представляет собой печальное зрелище» – Солодов решил выйти на субботник

29 апреля 2021, 12:06 4814

Губернатор Владимир Солодов намерен выйти на субботник 1 мая. Присоединиться к уборке Петропавловска-Камчатского он призвал всех жителей краевой столицы.

«Дорогие друзья! В ближайшее дни ожидается хорошая погода, а значит настало время навести порядок в нашем общем доме – Петропавловске-Камчатском. К сожалению, несмотря на все усилия городских властей, после зимы город представляет собой печальное зрелище, но каждый из нас может внести вклад в наведение порядка и чистоты. Студотряды пригласили меня принять участие в субботнике, который состоится 1 мая, в ближайшие выходные», – сказал Солодов в своем аккаунте инстаграма.

Также он обратился к подписчикам с вопросом, какие места в городе в первую очередь нуждаются в уборке. Их пожелания он пообещал передать организаторам субботника.

Горожане активно откликнулись на предложение губернатора. Они предложили навести порядок на территории возле ДОФа, у озера Медвежье, на улице Индустриальной, бульваре Пийпа, в Завойко, на Богородском озере, в Долиновке, на Никольская сопка, Аллее флота, на детских площадках и т.д. Большая часть подписчиков сошлась во мнении, что «весь город тонет в грязи» и поэтому убирать нужно везде.

Ранее в мэрии Петропавловска заявили, что субботники в краевом центре будут проводить до конца июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 8 мая 2021 г, 04:48

Что то Вова я бревна на твоëм плече не наблюдаю, поди весь субботник праституток на Сыпучке "окучивал"?

Как-то так (гость) | 1 мая 2021 г, 11:47

Печальное зрелище- это губернатор с его окружением , уже год жирующий на Сыпучке за счёт налогов простых граждан

ДВА И ДВА (гость) | 30 апреля 2021 г, 12:28

В Зюзино по реновации построили «Пизанскую башню» На Камчатке кладут на дороги

Рифу (гость) | 30 апреля 2021 г, 07:55

все прекрасно понимают причину, ну кроме детей, а так-то очевидно, что лубя... контролируют 90% экономики, рынка труда и денег, хоть одно предприятие покажите на Камчатке где нет либо мусора или родственника вонючего гэбэшника (плюс всякие фэсэбэшные этнические прокси типа корейцев, азербайджанцев или чеченцев)

будни путистана (гость) | 30 апреля 2021 г, 07:50

только один лубянский кошелек Кожа (он же Кожемяко) в год с Камчатских речек выводит миллиард долларов, это почти бюджет всего края, конечно будет печальное зрелище, экономика одного только Техаса почти равна экономике всего великого путистана

Все комментарии (67)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться