В мае на Камчатке решат, кто остеклит купол кукольного театра: ИА «Кам 24»

В мае на Камчатке решат, кто остеклит купол кукольного театра

29 апреля 2021, 07:20 2153

Подрядчик по остеклению купола и закрытию теплого контура Камчатского театра кукол определится в начале мая. Правительством края подготовлена аукционная документация.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в ближайшее время состоятся торги, и в мае, согласно всем установленным 44-м Федеральным законом процедурам, планируется заключить контракт.

«Подрядчик в рамках контракта должен провести монтаж инженерных систем, полностью остеклить купол и закрыть так называемый тепловой контур здания, чтобы черновая и чистовая отделка, а также установка необходимого специального оборудования прошли в соответствии с технологиями. Стекло будет использовано специальное – многослойное, высокопрочное, с самым высоким из существующих индексом пожаробезопасности. Многокамерные стеклопакеты полигональной нарезки будут изготовлены с особой точностью выкройки для проведения монтажа таким образом, чтобы минимизировать количество стыков и исключить возможность протечек. Работы в этом году проводятся за счет бюджета края. Срок завершения по контракту – декабрь 2021 года. Контроль будем осуществлять постоянный и особенно пристальный», – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

По мнению специалистов, обслуживание конструкции в будущем не должно составить трудностей – эти работы смогут осуществлять с помощью автовышек или промышленных альпинистов – так же, как при обслуживании других высотных конструкций края.

Площадь здания театра составит более 9 тысяч квадратных метров. В здании планируется разместить репетиционный и зрительный залы, театральное кафе и буфет. Рядом с театром предусмотрена благоустроенная территория для прогулок, а также место для парковки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ильич (гость) | 29 апреля 2021 г, 22:22

Двадцать с лихом лет назад там уже строили роддом, который простоял без окон пятнадцать лет и превратился в арбитражный суд. Лет через пятнадцать из кукольного театра получится замечательный пенсионный фонд.

ВОт чудаки (гость) | 29 апреля 2021 г, 20:59

до чего доводит тупоумие Дегодьева это понятно но простую задачу сборки по авторскому проекту пади распида денег вынесли на аукцион где продадут за дешовую цену и потом всю жизнб будут ремоном заниматься ...Боже дай им ума и руки в нужное место воткни...Этото уже невозможно читать и наблюдать ---простой проект авторской постройки и это они не могут -ну не можеш иди на вольные хлеба и там играйся в песочнице и живи на 22тыщи пенсии рожа твоя разожравшаяся....

Осторожно, бакланы (гость) | 29 апреля 2021 г, 17:38

Бакланы не повредят кумпол? Как в СПб: Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица – баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки. Птица... долбит клювом светоотражающую плёнку на крыше. И это приводит к дефектам, которые в свою очередь в непогоду пропускают влагу. Чтобы избежать таких повреждений, необходимо доработать проект защиты, который сейчас работает неправильно.

Ржу до слез (гость) | 29 апреля 2021 г, 17:02

Оставить, как есть. Это привлечет туристов. Вон умные люди разруху считают туристически привлекательной: В Минобрнауки предложили ввести туры по заброшенным заводам

Как-то так (гость) | 29 апреля 2021 г, 16:21

За 10 лет там уже всё сгнило

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться