Директор бюро ритуальных услуг из Петропавловска пойдет под суд за хищение : ИА «Кам 24»

Директор бюро ритуальных услуг из Петропавловска пойдет под суд за хищение

28 апреля 2021, 10:19 6997

На Камчатке завершено расследование дела в отношении директора бюро ритуальных услуг. Его подозревают в хищении денег предприятия.

«Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский завершено предварительное следствие по уголовному делу о хищении вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (статья 160 УК РФ). В совершении преступления обвиняется 42-летний директор одной из организаций, оказывающих ритуальные услуги населению», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Установлено, что обвиняемый в декабре 2019 года заключил фиктивный договор подряда с индивидуальным предпринимателем о выполнении электромонтажных работ для нужд предприятия за денежное вознаграждение в размере 96 800 рублей.

В дальнейшем директор организовал фиктивную приемку выполненных работ и их оплату, однако в последующем обязал подрядчика вернуть деньги под предлогом отсутствия необходимости в его услугах. Получив деньги обратно, обвиняемый распорядился ими по собственному усмотрению.

В рамках предварительного следствия директор возместил ущерб в полном объеме.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тузик скорбный (гость) | 28 апреля 2021 г, 21:11

Это типо заказал лампочки вкрутить, налик отстегнул, а потом махнул рукой (мол, с фонариком похожу), отжал бабло, скинув подрядчика со стремянки, и на бабло конфет к Новому году купил? И прямо все вот устно с ылектриком. По-пацански терли. Это да, преступление века. Не поспоришь. А мож тот ритуальщик пошёл лично в магаз за лампочками? Вот оно и на свое усмотрение. Но по делу. И сам потом вкручивал. С тубаретки. Поди конкуренты возбудились...

Координата (гость) | 28 апреля 2021 г, 16:46

а что продовца геолокации еще не арестовали за разглашение высотных координат рельефа местности особой территории камчатка, там как раз пролёт томагавков по рельефу америкосы ищут пре кто сольёт реальные данные обмера....

Коррупция процветает (гость) | 28 апреля 2021 г, 16:19

Депутат, да таких героев по России, как говна за баней.

Злой коряк (гость) | 28 апреля 2021 г, 15:01

Попал хороняка.

Камчадолочка | 28 апреля 2021 г, 13:27

Закопать

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться