В больницах районов Камчатки не осталось ни одного ковидного пациента: ИА «Кам 24»

В больницах районов Камчатки не осталось ни одного ковидного пациента

27 апреля 2021, 18:32 4739

В районах края уже почти две недели не выявляют новых пациентов с коронавирусом. За пределами Петропавловска на Камчатке болеют только два человека, но они находятся на амбулаторном лечении.

Как заявил министр здравоохранения Камчатки Андрей Кузьмин, всего с момента начала пандемии в районах края было зарегистрировано 3 975 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Однако с 14 апреля, в том числе за последние сутки, новых случаев заболевания не выявлено.

«На амбулаторном лечении находится два человека в Быстринской районной больнице, на стационарном лечении пациентов нет. В учреждениях здравоохранения края имеется запас средств индивидуальной защиты в достаточном объеме. Больницы обеспечены медикаментами, запасом дезинфицирующих средств», – утверждает министр.

В целом по региону, с учетом Петропавловска, за последние сутки коронавирус подтвердился в девяти человек. Всего же с начала пандемии на Камчатке инфекцию выявили у 14 418 пациентов, 227 из них скончались.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Королева (гость) | 28 апреля 2021 г, 13:13

В Пенжинском районе в с. Аянка болеют ковилом люди

Василий (гость) | 28 апреля 2021 г, 11:43

Поддерживаю- половина населения привита, а в автобусах их долбят за маски, и майские праздники пройдут в онлайм режиме. Чего ждем?! Новой ковидной бактерии?! Дружить надо, со своей кукушечкой.

Кириченко. (гость) | 28 апреля 2021 г, 08:30

В каких больницах!? По крайней мере в Мильковском районе я ушатала медицыну в хлам.

Не верю власти (гость) | 27 апреля 2021 г, 21:00

А рыбаков..., пусть там сидят если больные. Нечего нам сюда заразу возить как в начале всей этой х.ни. И вообще, что, своих работников нет что-ли?! Платите без обмана, и местные будут работать. Так сказать поднимать внутреннюю экономику. А то привыкли за гроши иностранных граждан приглашать, А те весь доход к себе отправлят. И там у них обстановка ближе на сингапурскую похоже, нежели наша страна в целом, тем более Камчатка

Пеньки готовьте (гость) | 27 апреля 2021 г, 21:00

Так скоро выборы,вот и освобождают больнички.К голосованию ковид победим,а после сразу на следующий день новая волна.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться