На майские праздники в детсадах Камчатки организуют дежурные группы: ИА «Кам 24»

На майские праздники в детсадах Камчатки организуют дежурные группы

27 апреля 2021, 16:09 2357

В детских садах Камчатки в майские праздники будут работать дежурные группы. Такое решение озвучили на оперативном совещании краевого правительства.

Как сообщила заместитель председателя правительства края Виктория Сивак, с 4 по 7 мая учреждения дошкольного образования будут работать согласно разработанному графику.

«Сейчас прорабатывается вопрос работы учреждений с круглосуточным пребыванием детей. Министр образования Камчатского края занимается вопросом по организации работы дежурных групп в муниципальных учреждениях дошкольного образования. Такая необходимость существует, поскольку ряд родителей, несмотря на официальные выходные, всё-таки будут работать», – сообщила Сивак.

Она напомнила, что выходные на майские праздники в 2021 году в России продлятся с 1 по 10 мая. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни между майскими праздниками будут нерабочими. Соответствующий документ называется «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года». Он вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с пятницы, 23 апреля. «Установить с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», — сказано в указе. В документе говорится, что такое решение принято в целях сохранения тенденции сокращения распространения коронавируса, а также укрепления здоровья граждан РФ и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

МЧСя (гость) | 28 апреля 2021 г, 22:01

А мы спим. Все 10 дней. За двойную зарплату

Новояз (гость) | 28 апреля 2021 г, 03:07

Вицка, новое слово придумали: "ешачить" - гибрид слов ИШАК и ЕШКИН корень;)

Вот! (гость) | 27 апреля 2021 г, 19:18

Ну, не знаю, что у вас за частники. Я работаю в частной организации и мы отдвхаем.

Камасутра (гость) | 27 апреля 2021 г, 18:07

А летом депутаты уйдут на каникулы.....канары ,мальдивы,турция ,египет...А вы пролетарий орёл и решку посмотрите.......после работы...

Ха-ха (гость) | 27 апреля 2021 г, 17:18

10 дней каникул депутатам и чиновникам, чтоб слетать на Багамы

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться