Прививки от «ковида» будут ставить в торговых центрах Камчатки: ИА «Кам 24»

Прививки от «ковида» будут ставить в торговых центрах Камчатки

26 апреля 2021, 16:03 6543

На Камчатке готовятся запустить систему «мобильной» вакцинации от COVID-19. Речь об этом зашла сегодня, 26 апреля, в ходе совещания в краевом правительстве.

Вице-премьер Виктория Сивак вспомнила про опыт других городов России. Там уже организовываются «точки здоровья». Бригады медиков из поликлиник отправляют в крупные торговые и/или развлекательные центры, дальше даётся объявление о вакцинации в назначенные дни.

«Такие уголки здоровья пользуются большим спросом у населения. Есть ли возможность, учитывая, что основная часть населения проживает в Петропавловске-Камчатском, где есть крупные торговые центры, у нас так сделать?» - этот вопрос Сивак адресовала министру здравоохранения.

Андрей Кузьмин в ответ выразил сомнения в том, что система заработает. Одной из причин он назвал то, что люди пока слабо реагируют на призывы прививаться. Кроме того, помимо медосмотра перед прививкой надо побыть под наблюдением доктора в течение получаса. Условный молодой человек, пришедший в условный кинотеатр, вряд ли готов потратить такое время на процесс, считает министр. А мобильные пункты вакцинации в крае уже есть, только рассчитаны на организованные группы на предприятиях, добавил он.

Впрочем, его скепсис не повлиял на планы. В итоге слово взял губернатор и поручил посмотреть работу таких систем в других регионах. Минздрав получил задачу до конца текущей недели дать информацию о том, в каких точках Петропавловска-Камчатского откроются пункты вакцинации и как будет организована их работа.

Как сообщало ИА «Кам 24», сейчас первую дозу вакцины получили около 25 тысяч жителей Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 27 апреля 2021 г, 18:40

Невестакхорошо. Индийская газета Times of India со ссылкой на Минздрав страны сообщила о том, что Индия вышла на первое место в мире по масштабам вакцинации от ковид-19.

Риф | 27 апреля 2021 г, 12:08

"Это может быть только добровольно. А что касается объяснения, убеждения, это с вашей помощью и с помощью ваших коллег - представителей средств массовой информации, блогеров и специалистов, которые должны ясным, понятным языком донести до людей нужную информацию и таким образом, чтобы это вызвало их доверие", - подчеркнул Путин. Нет у наших средств массовой информации образа, вызывающего доверия, как нельзя средствами Кам24 создать благоприятный образ назначенного нам губернатора и его Варягов. Да и вообще агитация за сомнительные эксперименты только подрывает авторитет власти. В то же время мнение специалистов, например, профессоров Гундарова, Нетесова, Редькина, высказывающих отличное от властей мнение, тоже должно транслироваться в СМИ на основе принципа Равенства...

1954 (гость) | 27 апреля 2021 г, 10:58

земляк. (аноним) | 27 апреля 2021 г, 10:16 - вчера пришлось послушать и слегка посмотреть совещание еженедельное у солодова... У них ПЛАН по прививкам, какая-то там министерша (или еще какая-то...) заявила о том, что в других регионах ставявт прививки в ТЦ. Солодов тут-же дал указание изучить опыт, а минздрав без особого оптимизма на это откликнулся. В Кам-24 тут-же написали. Вообще-то оказывается интересно посмотреть-послушать эти "совещания" (хоть изредка) - комната смеха

41" | 27 апреля 2021 г, 10:45

"Это может быть только добровольно. А что касается объяснения, убеждения, это с вашей помощью и с помощью ваших коллег - представителей средств массовой информации, блогеров и специалистов, которые должны ясным, понятным языком донести до людей нужную информацию и таким образом, чтобы это вызвало их доверие", - подчеркнул Путин. ПыСы: прекратите уже верещать. Нет желания - не ставьте! Заставляют - судитесь. Будьте, как @вальный))

земляк. (гость) | 27 апреля 2021 г, 10:16

просто нет слов, плешивый дал указание всех вакцинировать любыми способами. Если этот эксперимент над мышами (людьми) провалится, то они издадут закон по которому вакцинация обязательна либо объявят штрафы. Людииии, это геноцид, фашизм, у них тоже были полицаи и выдавали аусвайсы что бы можно было спокойно передвигаться.

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться