В Петропавловске трех подростков оштрафовали за нарушения ПДД: ИА «Кам 24»

В Петропавловске трех подростков оштрафовали за нарушения ПДД

26 апреля 2021, 15:31 3919

Комиссия по делам несовершеннолетних в Петропавловске-Камчатском привлекла к ответственности трех подростков. Самое серьезное наказание назначили юноше, который сел пьяным за руль и устроил ДТП.

Как пояснили ИА «Кам 24» в мэрии Петропавловска, всего на комиссии рассмотрели административные материалы в отношении трех несовершеннолетних.

Подростка, который решил помочь своему знакомому перегнать автомобиль с одного района города в другой, оштрафовали на 5 000 рублей.

Второго нарушителя привлекли к ответственности сразу по четырем статьям КоАП. Он, в частности, катаясь на автомобиле по городу, на «зебре» не предоставил преимущество пешеходам. Нарушение ПДД могло привести к трагедии. В результате юному водителю выписали штраф в 19 300 рублей.

Третий подросток, выпив для храбрости спиртного, поехал кататься на машине вместе с другом.

«Последствия поездки плачевны, автомобиль получил значительные механические повреждения, к счастью, никто из подростков не пострадал. За нарушение четырех статей КоАП РФ подросток привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа на сумму 36 300 рублей. Подросток поставлен на учет в Камчатском краевом наркологическом диспансере», – сообщили в мэрии.

Там добавили, что комиссия указала образовательным организациям совместно с ГИБДД провести с юношами мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в области дорожного движения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сергей (гость) | 27 апреля 2021 г, 08:37

Будем ждать пока они кого нибудь собьют или погибнут сами. Во всем мире за это в тюрьму сажают,а у нас делают героями и статьи о них пишут

Сизо (гость) | 27 апреля 2021 г, 00:16

Таких подростков пьяных за рулем,надо на нары сразу.Жаль трудовые лагеря убрали.Так бы в шахте 10 лет потрудились.И научились жить по человечески,а не как чумаходы.

(гость) | 26 апреля 2021 г, 15:51

Трейлер форсажа 9 ударил в бошку ребятам.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться