В Петропавловске за несколько часов выпала почти месячная норма осадков: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за несколько часов выпала почти месячная норма осадков

20 апреля 2021, 10:34 3933

На территории Петропавловска-Камчатского выпало 64 миллиметра осадков в виде дождя и снега. При этом среднемесячная норма составляет 84 миллиметра.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии, самое большое количество осадков выпало именно в утренние часы. Это спровоцировало образование шуги, которая затрудняла отток воды с магистралей.

На отдельных участках до сих пор наблюдается скопление воды – это районы мехзавода, хлебозавода, водоканала, улицы Пограничной, 8-го километра. Расчистку ливневок ведут оперативные бригады дорожной службы.

На дорогах города работает специализированная техника для снегоочистки и расширения основных магистралей и внутриквартальных проездов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Город тампонов (гость) | 20 апреля 2021 г, 19:21

Не выдержал наш город месячную норму. Нужна другая прокладка

Риф | 20 апреля 2021 г, 17:32

Вполне себе обычный для Камчатки циклон, правда, совсем недавно осадки бывали в виде снега, а сейчас в основном вода. Видимо, климат изменился. А вот наши дорожные службы стабильны, в смысле не меняются... Как метко подметил кто-то умный: "Чем ленивее человек, тем героичнее кажется его труд".

О! (гость) | 20 апреля 2021 г, 16:33

Уже удалили мой комент!!! И пяти минут не прошло!

Тупой Каюмов (гость) | 20 апреля 2021 г, 16:32

Помню капитальный ремонт с Авангарда до 10го. Делали как раз ливневку. Так строители буквально кричали, что надо делать уклон в соотв с ГОСТом. Куча комиссий приезжала, а итог был один. "Деньги мв всем заплатили за хреновый проект, других денег - нет! Делайте так!!!" Вот так они и " работают". А мы потом мучаемся.

Переход через 0 (гость) | 20 апреля 2021 г, 15:19

Солодов уже посетовал?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться