В ЦБ прокомментировали рост цен на Камчатке в марте: ИА «Кам 24»

В ЦБ прокомментировали рост цен на Камчатке в марте

16 апреля 2021, 14:41 3874

В камчатском отделении Банка России сообщают, что инфляция в марте на Камчатке была ниже, чем в целом по ДФО и в России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделении, рост цен на продукты, промышленные товары и услуги в прошлом месяце в годовом выражении составил 4,6%. По сравнению с февралем инфляция выросла на 0,7%. В целом по ДФО показатель составил 5,3%, а по России – 5,8%.

На ускорении темпов инфляции сказался рост цен на продукты. Как сообщало информагентство, в марте показатель составил 7,2%, тогда как в феврале был 5,7%.

В отделении отмечают, что из-за роста издержек местных производителей и удорожания кормов выросли в цене мясная, молочная и плодоовощная продукции.

«Предложение от местных производителей сократилось. Импорт из Китая пока не восстановился полностью, от других импортеров из-за произошедшего ослабления рубля поступают более дорогие товары. В условиях сохраняющего высокого спроса, особенно на овощи из так называемого «борщевого» набора, цены на продовольствие в марте показывали рост», – заявил управляющий отделением Алексей Киреев.

В отделении добавили, что из-за роста мировых цен на нефтепродукты на региональном рынке подорожал бензин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

путин скоро сдохнет (гость) | 18 апреля 2021 г, 02:28

за предательство русских пыню зароют на помойке, я лично буду регулярно срать на его могилу, а его жидовским лубянским подельникам хочу передать - в очередь на вербовку с цру и румо становись! либо будете работать на людей, либо трибунал.. вы сыкуны обосанные как сокач с узкоглазыми шестерками, понты только перед гражданскими, но пока вы не сталкивались с системным истреблением

Евгений Анатольевич (гость) | 17 апреля 2021 г, 14:16

Ну прямо госпожа,вернее Госпожа Морозова,повествует свои думы о тупиковых путях развития в виде сдерживания цен.Хочу спросить ее,когда она в последний раз ездила на городском автобусном маршруте ? Это не снисходительно в примовом авто,рассекая лужи в ямах на дороге,рассуждать,Как Ей Обустроить жизнь в одном городке П.не сдерживая цены,а ручками давно что либо делала ? А зарплата у электората так же растет ? Ну только обустроилась в должности с креслом и начинается зуд мыслей,поучения,этакое похлопывание горожан по плечу,ну мало у вас средств,но вы держитесь,а цены это ведь за ними Люди,а вы тут о сдерживании....И что же не везет городку П. На достойных,без лицемерия руководителей ,без жирка самодовольства,самолюбования в Прэссе,гля во мы какие,что там московские с ценами,мы сами тут...Печалька,а не госпожа,толи еще будет через.. Но мы держимся,пока чть..

Коряк (гость) | 17 апреля 2021 г, 11:37

У Минторговли одни цены, у Солодова другие, у Банка вообще с потолка,а статистика что говорит?

Дюха (гость) | 17 апреля 2021 г, 11:21

Либерасту.Ну как то так.Только вот Горатый предатель Штатам нашу часть Германии отдал,это не честно.

Либераст | 17 апреля 2021 г, 11:03

Дюха (аноним) | 17 апреля 2021 г, 10:58, ну так все по честному - в США Вернер Браун, в СССР Хуго Шмайссер. )

Все комментарии (82)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться