Камчатцев приглашают на фотовыставку о Гагарине и дружбе Кубы с СССР: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на фотовыставку о Гагарине и дружбе Кубы с СССР

10 апреля 2021, 17:48 3525

В Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова открылась фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба». Приглашаются все желающие.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минкульте, фотографии посвящены 60-летию первого полета советского космонавта Юрия Гагарина в космос. В экспозицию вошли материалы фотоальбома из серии «Непобедимые».

Эти фотоальбомы выпущены Всероссийским обществом дружбы с Кубой – общественной организацией, деятельность которой направлена на поддержание и расширение двусторонних связей между Россией и Кубой.

«Первыми посетителями экспозиции стали учащиеся школ города и студенты колледжей. Сотрудники библиотеки рассказали им о дружественной поездке первого космонавта на Кубу, его встречах с руководителями, жителями острова и бойцами Революционных Вооруженных сил Кубы, а также об учреждении Всесоюзного Общества советско-кубинской дружбы, первым президентом которого был избран Юрий Гагарин. Это был его личный вклад в развитие дипломатических отношений СССР и Кубы», – рассказали в Минкульте.

Также ребята узнали о той части биографии Юрия Гагарина, которая не входит в школьные учебники по истории, поэтому с интересом знакомились с фотоматериалами, наглядно рассказывающими о дружбе двух страх.

Экспозиция будет работать до 11 мая. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Телефон для справок: +7 (4152) 25-23-55.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 12 апреля 2021 г, 09:46

С нами дружат ,когда мы деньги без возврата даём , пора уходить от этой политики и ГИМН надо давно менять , нет никаких братских народов союза векового, все поодались за три сребренника, как США политикк вести, лезть везде, кар..ть и покарять , вот девиз современной России.

Долг Кубы (гость) | 12 апреля 2021 г, 03:39

Курс советского ... к доллару продолжает расти. 53 копейки - именно столько сегодня стоит американский доллар. А евро - 62 копейки. Нет, это не счастливый сон министра экономики и не новость из 80-х, случайно просочившаяся на наши страницы. Это официальный курс Банка России на сегодняшний день. Согласно данным ЦБ, 1 рубль нынче стоит $1,9. Правда, есть одно уточнение: рубль не российский, а советский. И этот курс - абсолютно свежий, на апрель 2021 года. Зачем? - Эти курсы валют применяются в платежно-расчетных отношениях Российской Федерации с иностранными контрагентами по торговым и кредитным соглашениям советского периода, - пояснили нам в пресс-с... России. Иными словами, именно по такому курсу должны возвращать нам долги иностранные заемщики, которые брали в долг еще у Госбанка СССР.

федер-ной стирке белья (гость) | 12 апреля 2021 г, 00:44

ФСБ (аноним) | 11 апреля 2021 г, 12:34 - Ты явно не жил при СССР.

Валера (гость) | 12 апреля 2021 г, 00:39

(аноним) | 11 апреля 2021 г, 11:06 - А ты за ним свечку держал? И не "чо", а ЧТО. Писать сначала научись, школьник.

Весна на улице! (гость) | 11 апреля 2021 г, 21:51

Такая погода чудесная сегодня была! А тролли сидят в 4-х стенах, строчат лживые злобные комменты и зеленеют от злости. Больные, что с них взять, кроме анализа;)

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться