«Рвал рубаху на груди» – на Камчатке Трутнев вновь вспомнил об Илюхине (видео): ИА «Кам 24»

«Рвал рубаху на груди» – на Камчатке Трутнев вновь вспомнил об Илюхине (видео)

09 апреля 2021, 17:24 11188

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на брифинге вспомнил о бывшем губернаторе Камчатки Владимире Илюхине. После него, как полагает Трутнев, в крае осталось много проблем.

«Я скажу честно, что предыдущий губернатор оставил сегодня работающему Владимиру Викторовичу Солодову немало проблем. У нас нет ни одной территории опережающего развития, которая бы была создана сверху, решением правительства. Все территории опережающего развития создаются по заявкам субъектов. Вот есть у нас Паратунка, Владимир Иванович Илюхин рвал рубаху на груди и говорил, что надо развивать, у нас куча инвесторов и куча желающих. Где эти инвесторы? Их нет!» – сказал журналистам Юрий Трутнев, который сейчас находится на Камчатке.

При этом полпред полагает, что выйти из этой ситуации властям удастся, и он с Владимиром Солодовым уже «обсудил, какие меры надо принять».

Юрий Трутнев давольно давно знаком с Владимиром Илюхиным, в свое время он поддерживал его и считал крепким губернатором. Однако со временем отношение полпреда к теперь уже бывшему главе Камчатки изменилось в худшую сторону.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале прошлого года Трутнев открыто критиковал Илюхина за высокие цены на жилье в регионе, плохую работу с инвесторами и даже советовал ему распустить весь экономический блок краевого правительства. Владимир Илюхин не прислушался к этому совету и вскоре ему пришлось уволиться самому.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ебупрофен (гость) | 26 января 2022 г, 14:39

А зачем тогда им такие парашуты !!!!! Трутнев это помощник путина..по работе...а их у путина 2 000 человек по россии...а у этих помощников тоже помощники секретари...удобно..мля своих родствеников,любовниц пристраивать...

Кто Знает (гость) | 12 апреля 2021 г, 18:02

и на старуху бывает проруха и срок давности никто не отменял, если конечно не сломается Ковшик Солодова вычерпать обратно всё украденное Министерствами счастья,«Результаты проверок в случае выявления коррупционных нарушений будут немедленно направляться в правоохранительные органы. Объясняться за «ошибки с карманами» будут в другой обстановке и менее комфортных условиях», – отметил губернатор.

Мнение (гость) | 12 апреля 2021 г, 16:40

Пустая статья. БЕСПОЛЕЗНЫЙ треп.

Wellwisher_ | 12 апреля 2021 г, 15:39

Зря этот Трутнев так. Когда нибудь и в него плюнет кто-то...

Качнуло Ночью (гость) | 12 апреля 2021 г, 13:25

«Сейчас нам предстоит очень серьёзно усилить эту работу. Пока не все направления приносят результат – реализация инвестиционных проектов идёт с отставанием. Особенно это касается объектов в сфере туристической направленности. Я прошу Евгения Алексеевича Чекина – ответственного заместителя председателя правительства – активизировать работу и представить конкретные предложения о том, как мы построим здесь взаимодействие наших краевых организаций, в первую очередь Корпорации развития Камчатского края, с дочерней структурой Корпорации развития Дальнего Востока и со всеми вовлечёнными министерствами», – сказал Владимир Солодов. сказочников похоже потресут и Пегина привлекут куда бабло Рыбаков засунул

Все комментарии (78)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться