На Камчатке появится первая в истории края велодорожка: ИА «Кам 24»

На Камчатке появится первая в истории края велодорожка

30 марта 2021, 14:12 4586

В Вилючинске в 2021 году в ходе благоустройства жилого района Приморского проложат первую на Камчатке официальную велодорожку. Об этом сообщил главный архитектор края Михаил Кудряшов.

«Это будет благоустроенная пешеходная зона и для школьников, которые выходят около 9-й школы, и для жителей всего района. Такой, можно сказать, сквер, с пешеходными дорожками, с лавочками, с урнами, с освещением. То есть такая уже действительно облагороженная территория. В дополнение к этому будет проложен велосипедный и пешеходный маршрут. Велосипедная дорожка будет в районе улицы Победы», - сказал Кудряшов.

Так как въезд в Вилючинск ограничен из-за его статуса закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), воспользоваться единственной в крае дорожкой смогут только те, у кого есть право въезда в город.

Речь об обустройстве велодорожек на Камчатке уже заходила ранее. Так, в 2017 году озвучивались планы создать её в районе Култучного озера в Петропавловске-Камчатском. Однако дальше идей это не пошло. 

Также ранее ИА «Кам 24» сообщало о том, что благоустройство Вилючинска не должно остановиться на дорожке для велосипедистов. Также предусмотрено обустройство «Вилючинского проспекта» за 160 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Электра (гость) | 31 марта 2021 г, 00:21

Врёт кудряшов ,там даже не заплапнированы велопарковоки и электрозарядоки ,

Просто (гость) | 30 марта 2021 г, 21:33

Где макет? Без макета не считается!

Отличное обещание (гость) | 30 марта 2021 г, 20:02

Угу, как думаешь, а тротуары нормальные для мамаш с колясками и малышей на самокатиках не обещают обустроить?

Штепсиль (гость) | 30 марта 2021 г, 19:54

Первая велодорожка в крае.21 век господа...такого дна ещё не слышал

Ы (гость) | 30 марта 2021 г, 19:06

Dr. Freeman, чтобы она стала единственной, ее еще построить надо! Тут много чего обещали, а даже туалет на 10км не поставили.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться