Камчатские пограничники высадились на «Марсе» (видео): ИА «Кам 24»

Камчатские пограничники высадились на «Марсе» (видео)

25 марта 2021, 12:38 4871

Камчатские пограничники решили проверить траулер «Марс», принадлежащий ООО «Росрыбфлот». Для проведения операции был задействован вертолет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Пограничном управлении ФСБ России по восточному арктическому району, 15 марта инспекторская группа высадилась на СРТМ «Марс» с ведомственного вертолета, когда судно находилось в Охотском море.

«В результате проверочных мероприятий на борту обнаружена неучтённая рыбопродукция (треска без головы, мороженая), в количестве ориентировочно 1500 упаковок. Данная продукция изготовлена из добытых уловов, по предварительному пересчёту на сырец – более 60 тонн, и не была отражена в промысловом и технологическом журналах, а также не указана в судовых суточных донесениях. Это является нарушением пункта 22.5 Правил рыболовства для дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Такие действия позволяют недобросовестным пользователям скрывать уловы, многократно превышая установленные лимиты добычи, что наносит серьезный ущерб водным биоресурсам», – пояснили в управлении.

Там отметили, что «Росрыбфлот» в 2019 году неоднократно привлекался сотрудниками Пограничного управления к административной ответственности за нарушения правил рыболовства. В 2020 году представитель предприятия был задержан при попытке дачи взятки государственному инспектору ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кто-то наступал 100 пу (гость) | 26 марта 2021 г, 07:02

Какие законы нынче, так и зарабатывают люди. Они не себе эту рыбу ловят, чтобы семьи прокормить. Поэтому и цены на море продукцию дорогие. Сдают за бугор, а законопридумцев это все устраивает, дополнительные бабки в казну.

ссср (гость) | 25 марта 2021 г, 21:18

Во времена Сталина катер "Смелый" просто топил шхуны японских браконьеров, а своих еще на берегу к стенке поставили...

Воен.прок (гость) | 25 марта 2021 г, 20:58

Ущерб доказать сложно будет.А административку что не в нес журнал штрафик сделают.А что по итогу???Дело где? Тягомотина сейчас начнется на года.

вести зоны (гость) | 25 марта 2021 г, 17:48

Клован | 25 марта 2021 г, 15:03 на зоне вертухаям до всего есть дело. даже то что ты должен думать.. и как.

Для клована (гость) | 25 марта 2021 г, 16:22

Сергей Диковский Приключения катера «Смелого» Конец «Саго-Мату»

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться