На Камчатке ООО «Адмирал» выплатило компенсацию за погибшего работника : ИА «Кам 24»

На Камчатке ООО «Адмирал» выплатило компенсацию за погибшего работника

25 марта 2021, 10:30 2514

На Камчатке ООО «Адмирал» выплатило денежную компенсацию родственнице погибшего работника. В отношении предприятия возбуждено дело за нарушение правил охраны труда.

«В конце октября 2019 года на территории металлобазы в городе Елизово во время резки металла мужчина получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался в лечебном учреждении. При этом предприятие ООО «Адмирал», по запросу которого погибший исполнял работы, трудовой договор или договор на оказание услуг с ним не заключало. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании компенсации морального вреда», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В суде утверждено мировое соглашение с представителями потерпевшей стороны, согласно которому ООО «Адмирал» признало факт трудовых отношений и обязалось выплатить родственнице погибшего работника компенсацию морального вреда. В настоящее время деньги выплачены.

Также материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело статье 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Результаты расследования контролируются прокуратурой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 25 марта 2021 г, 10:41

а это не тот случай, где двое гастеров нашли боеприпас и решили его распилить?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться