В Петропавловске готов проект благоустройства территории на улице Циолковского : ИА «Кам 24»

В Петропавловске готов проект благоустройства территории на улице Циолковского

24 марта 2021, 07:45 2706

В Петропавловске-Камчатском подготовлен проект благоустройства общественной территории на улице Циолковского, 30. В настоящее время он отправлен на экспертизу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, при положительном заключении экспертов будет заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ.

Проект включает в себя обустройство тротуаров и пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм (скамейки, урны). Вдоль тротуаров предусмотрено устройство линии электроснабжения и освещения сквера светодиодными светильниками.

Все работы планируется провести в летний период. Перед началом благоустройства предварительно будут установлены информационные стенды, предупредительные знаки и указатели.

В мэрии отметили, что в 2021 году в краевом центре в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены две общественные территории – по улице Циолковского, 30 и площадка на въезде в город у стелы «Пакетботы Св. Апостол Петр и Св. Апостол Павел».

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шедевр! (гость) | 25 марта 2021 г, 01:33

Ну прямо шедевр архитектурной мысли! Целых три лавочки - аттракцион невиданной щедрости! Никакой архитектор ни одного пальца к этому проекту не прикладывал, ну разве что какой-нибудь двоечник-первокурсник стырил картинку из плана благоустройства какого-то микрорайона Москвы, типа Зюзино, или какого-то другого города европейской части России. Плитка эта вздыбится и придёт в негодность в первую же весну. И если в Московском бюджете хватает средств, чтоб ежегодно эту плитку перекладывать, то у нас, скорее всего, будут перекладывать деньги, регулярно выделяемые на ремонт дорожек, в свои карманы (те, кто в этот момент будет отвечать за благоустройство).

Вести Ярославля (гость) | 24 марта 2021 г, 14:52

рассказал главный архитектор Камчатского края, заместитель министра строительства и жилищной политики Михаил Кудряшов. – Генеральные планы, за которые отвечает краевой Минстрой, определяют вектор развития территории региона: строительство дорог, появление новых жилых районов и формирование новых пространств для комфортного отдыха и досуга наших жителей». По факту расписался в собственном бессили и откровенном отсутствии собственной ответственности Главного архитектора.

Город41 (гость) | 24 марта 2021 г, 13:50

Планы и проекты до бесконечности. По факту ничего.... Просто подмести, просто асфальт положить - все преподносится как величайшие достижения

SOS!!! (гость) | 24 марта 2021 г, 13:43

Помогите остановить Кудряшова с Брызгиным если первый чемуто учился то второй точно даже списать не смог "Проект включает в себя обустройство тротуаров и пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм (скамейки, урны)"- Это как бисером вышивать по мокрой воде и пыль из барханов песочных трясти. Солодов мы устали от твоих привезённых экспертов по сартирам и писуарам и плевательницам- обычно это санитарно- гигиеничные приборы как индивидуальные и общественные.Солодоа ты точно станеш мемом Интернета. Солодоа подписал указ о установки малого архитектурного писсуара в кабинетах Министерст, чтоб срать ходили не выходя из кабинета...

Проектант (гость) | 24 марта 2021 г, 12:48

Вся нормальная земля давно отдана под застройку торговых центров. Сейчас что-то пытаются облагораживать, а остались только пустыри да свалки мусора. в итоге всё получится как с горкой Иваненко

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться