На Камчатку завезли еще 500 доз вакцины «Спутник V» : ИА «Кам 24»

На Камчатку завезли еще 500 доз вакцины «Спутник V»

23 марта 2021, 13:59 3137

В министерстве здравоохранения Камчатки сообщили, что на полуостров доставили еще 500 доз вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). Ее распределят между лечебными учреждениями Петропавловска.

В краевом правительстве напомнили, что на Камчатке продолжается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. На сегодня привиты первым компонентом вакцины 15102 человека, вторым компонентом – 11927 человек. В итоге в регионе от COVID-19 привили 11,6% жителей, подлежащих вакцинации.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги»; «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату, прийти к оговорённому сроку и сделать первую прививку вакциной «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация проводится бесплатно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41" | 23 марта 2021 г, 20:41

«Мы уже привыкли к тому, что вакцинация у нас носит добровольный характер. И мне кажется, переламывать сейчас население по поводу того, что оно должно обязательно идти (делать прививку.— “Ъ”) или не выходить из дома, потому что не вакцинировано,— это неправильно хотя бы только потому, что все люди разные. У кого-то есть медицинский отвод от вакцинации»,— сказала госпожа Голикова в интервью RT. ПыСы: сторонники заговора и принуждения могут вздохнуть спокойно))

Кот (гость) | 23 марта 2021 г, 17:46

Кроме этих 500 еще есть запасы или это всё? 11% вакцинированных это прям тоска.

Кот (гость) | 23 марта 2021 г, 17:45

Звучит как несмешная щютка. А до этого сколько было поставлено в общей сложности?

Риф | 23 марта 2021 г, 16:35

"Завершен очередной этап исследования, которое дает представление об общепопуляционном иммунитете к COVID-19 в крупных городах России. Он показал, что больше чем у половины жителей мегаполисов есть антитела к новому коронавирусу. Специалисты изучали Санкт-Петербург, но ученые утверждают, что и в других крупных городах страны пропорции имеющих и не имеющих антитела к SARS-CoV-2 аналогичны. Выводы исследования позволяют говорить о переломе в развитии пандемии." Очевидно, что иммунитет выработан до вакцинации, поэтому рекламу "недостаточно изученной" по мнению ВОЗ вакцины можно бы и прекратить. Простой здравый смысл говорит о том, что вакцинировать тех, кто уже имеет иммунитет не надо, если же вакцинация навязывается, то это ничего общего с медициной не имеет.

Риф | 23 марта 2021 г, 16:13

РНК-вакцины, к которым относится препарат Moderna, являются новым типом препаратов, их воздействие на склонных к острой аллергии людей еще не изучено досконально. Эксперты ВОЗ рекомендовали меры предосторожности при прививке. Взято с сайта РБК. Массовое применение "неизученных досконально вакцин" по рекомендации ВОЗ как-то трудно совмещаются с принципом "не навреди" и с принципами общей этики., фактически это означает эксперименты на людях. Видимо, это и есть дары просвещения, которые несут варяги местным дикарям.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться