На Камчатке хотят устроить заезд на собаках вокруг домашних вулканов: ИА «Кам 24»

На Камчатке хотят устроить заезд на собаках вокруг домашних вулканов

22 марта 2021, 12:11 2167

В следующем году на Камчатке планируется устроить заезд на собаках вокруг домашних вулканов. Для этого привлекут спортсменов со всей России и зарубежных стран.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов встретился в Москве с первым вице-президентом Федерации ездового спорта России, чемпионом мира и чемпионом Европы по ездовому спорту Павлом Отбеткиным. Об этом глава региона сообщил в личном аккаунте инстаграм.

«Договорились, что в следующем году будем готовить дополнительный спортивный заезд Avacha Race вокруг наших домашних вулканов. Уникальная по красоте трасса протяженностью 300 километров будет рассчитана на 6 этапов и позволит сделать соревнования ещё более зрелищными. Сам заезд будем включать в календарь федеральных спортивных мероприятий. Рассчитываем уже в следующем году привлечь спортсменов со всей России и из зарубежных стран, и вывести #берингию на международный уровень», – написал губернатор.


 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ква-ква (гость) | 22 марта 2021 г, 20:11

Можно обойтись проездом вокруг дома правительства. Судя по историческим фото, на том месте сто лет назад это было . активно .

Интересно (гость) | 22 марта 2021 г, 19:10

На форуме ЯплакалЪ обсуждают тему: Жители Камчатки не хотят отдавать вулканы миллиардеру Потанину

Так (гость) | 22 марта 2021 г, 18:36

Конечно, население Камчатского края не голодает, а сытый человек без развлечений опасен! И тогда пришел чудотворец Владимир и стал ублажать население своим присутствуем в социальных сетях и заездами на собаках. Теперь, мы его полюбили, а чары нового гуманиста привлекли к себе большинство населения. И этот его гуманизм претендует на единственно правильное решение задач современности?

Международные гонки (гость) | 22 марта 2021 г, 18:07

АВ как же вокругвраги и железный занавес?

Лесные жители | 22 марта 2021 г, 14:35

До сих пор это действо называлось гонками на собачьих упряжках

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться