На Камчатке осужденные женщины обеспечат себя нижним бельём и зимней одеждой: ИА «Кам 24»

На Камчатке осужденные женщины обеспечат себя нижним бельём и зимней одеждой

20 марта 2021, 11:07 3496

На Камчатке отбывающие наказание женщины будут шить для заключенных зимнюю и летнюю верхнюю одежду, нательное бельё, а также постельные принадлежности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления ФСИН, эталонные образцы продукции ИК-7 уже успешно прошли проверку качества. Сейчас на участке швейного производства трудоустроены 55 женщин. Его запустили летом прошлого года, а в октябре значительно расширили.

Ранее тыловым службам приходилось месяцами ждать поставок вещевого имущества для осуждённых. Теперь есть возможность частично производить его на территории Камчатки.

«Исполнение данных внутрисистемных контрактов позволит нам выполнить сразу две задачи: трудоустроить осуждённых на все имеющиеся вакантные должности швей, обеспечив достаточную загрузку производственного участка, а также оперативно обеспечивать как женскую колонию, так и остальные исправительные учреждения требуемым вещевым имуществом», – рассказал врио заместителя начальника УФСИН России по Камчатскому краю Павел Бочковой.

Сейчас швейная линия выполняет как государственные, так и коммерческие заказы на пошив спецодежды, постельного белья и другой продукции. Для осуждённых женщины будут отшивать пока восемь позиций одежды и белья, в дальнейшем ассортимент подобной продукции хотят расширить до 19 наименований.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ебн (гость) | 21 марта 2021 г, 06:32

ГОЛОСУЙ А ТО ПРОИГРАЕШЬ....

... (гость) | 20 марта 2021 г, 21:28

Голосуй Ато проиграешь...

Легион (гость) | 20 марта 2021 г, 16:06

Вот сидят они там, скучают, смотрят из окошка на этих суетящихся дураков. А на зоне тихо и тепло, спокойно, свет и вода всегда есть, хавчик тоже, всяких баламутов и неадекватов туда не пускают автоматчики, сабвуфером и перфоратором никакой ...-сосед не мучает. Сплошная идилия, конкурсы и душевные разговоры за жизнь. Ребята, айда все за решётку!

Ын (гость) | 20 марта 2021 г, 14:50

Огласите список белья:панталоны ,стринги?

Патриоты воруют много (гость) | 20 марта 2021 г, 14:11

Сотрудник Минобороны украл у россиян 40 млн долларов и сбежал в США, где признался в коррупции и получил несколько лет тюрьмы.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться