В конце марта в России запустят третью вакцину от коронавируса: ИА «Кам 24»

В конце марта в России запустят третью вакцину от коронавируса

18 марта 2021, 14:14 2820

В правительстве Камчатки сообщили, что в марте в России будут применяться три вакцины от коронавируса. В оборот планируют запустить препарат «КовиВак».

«В настоящее время в России применяются две вакцины – «Спутник V» и новосибирская «ЭпиВакКорона». В конце марта будет запущена в оборот вакцина «КовиВак», разработанная в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова. Безусловно, самая распространенная – «СпутникV», которой сейчас прививают на Камчатке. На сегодня оба ее компонента получили уже более миллиона семисот тысяч россиян», – цитирует пресс-служба краевого правительства главного внештатного врача аллерголога-иммунолога Камчатки Елену Комякову.

По данным региональных властей, на полуострове от коронавируса привились примерно 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Иммунолог (гость) | 19 марта 2021 г, 09:48

Риф, стоит ли перестать вакцинировать россиян от всех других "побежденных" болезней? Если бы вы не занимались демагогией, то бы посмотрели, чем эти вакцины друг от друга отличаются, вы же большой специалист в области вирусологии, как я понимаю? Больницы построить не сложно, сложнее наполнить их специалистами. Вы готовы там работать?

Ян (гость) | 18 марта 2021 г, 22:28

Ын, запустят и третью и восьмую? Пока нужно результата не получат? Тем более тут писали в комментариях, что узбеков уже выписали???

Риф | 18 марта 2021 г, 20:52

Уже становится интересно... Прям как на базаре - продавцы наперебой предлагают товар без сертификата безопасности, а государство оплачивает всё подряд лишь бы ширнуть как можно больше своих же граждан, даже несмотря на то, что заболеваемость явно снижается. Запасаемся попкорном и ждём - как отдалённых результатов у привитых, так и исследований, что привиться надо всеми тремя вакцинами по очереди, потому что вирус мутирует. Странно только, почему в такой заботе о гражданах не строют наперегонки новые больницы или не раздают безплатно "жигули" во имя спасения промышленности?

Ын (гость) | 18 марта 2021 г, 20:21

Прочитал:"запустят третью волну короновируса"

авача. (гость) | 18 марта 2021 г, 19:14

Камчадал,а тебе точно от ковида вакцину сделали? Успехи перечисли пожалуйста,убогий.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться