На Камчатке стало меньше наркопреступлений: ИА «Кам 24»

На Камчатке стало меньше наркопреступлений

18 марта 2021, 08:26 1787

В Камчатском крае снизилось число преступлений, связанных с наркотиками, и осуждённых за них людей. Об этом заявили в ходе заседания антинаркотической комиссии. Но есть проблемы со школьниками.

Как сообщил губернатор Владимир Солодов, в 2020 году в регионе зарегистрировали 470 наркопреступлений (годом ранее было 529). Осудили 199 человек (было 224). Правда, ухудшилась статистика потребления среди несовершеннолетних, в связи с чем «необходимо усилить мероприятия по профилактике незаконного потребления наркотических средств среди детей и подростков», заявил Солодов.

По словам министра образования Александры Коротковой, пропаганда в школах получит новый формат с упором на профилактику. Среди прозвучавших предложений – создание системы раннего выявления и фиксации зон риска в образовательных учреждениях.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Такое видится (гость) | 18 марта 2021 г, 13:32

Водка - это наше всё! Итглавное, чем дешевле, вонючей и палёвие - то лучше для этого убого правления. Чем больше подохнет - тем меньше пенсий раздадут. В чем дух этого правления?.. не пущать, запрещать, сажать, отбирать, лишать, ограничивать и ...врать, врать и врать! А мир другим путём идёт... как ни крути там цивилизация и власть к человеку лицом, а не спиной как в этом гондурасе.

Ольга (гость) | 18 марта 2021 г, 12:13

Удивительно, но соседа которого маски шоу ещё 2года назад взяли, до сих пор на свободе. И про закладки народ знает и про наркоманов, кто есть кто. Живём на изолированном полуострове. Добраться можно только самолётом. Уж проверить проходы, самолёты и почту... Давно бы уже ликвидировали наркопути.значит это не выгодно. Или очередные звезды или выщестоящие...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться