Дефицит бюджета Петропавловска превысил миллиард рублей: ИА «Кам 24»

Дефицит бюджета Петропавловска превысил миллиард рублей

17 марта 2021, 17:41 4388

Депутаты гордумы Петропавловска-Камчатского приняли поправки в бюджет города на 2021 год. Его доходная часть увеличилась, но расходы выросли еще сильнее.

По информации пресс-службы городской думы, депутаты утвердили бюджет, доходы которого составят 14,8 миллиарда рублей, а расходы – 15,9 миллиарда. Как водится, в гордуме и администрации заявляют, что бюджет является социально ориентированным. Кроме прочих, в казну заложили расходы на софинансирование устройства 50 детских площадок в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

Как сообщало ИА «Кам 24», первый раз бюджет города на 2021 год приняли в ноябре прошлого года. Тогда расходы планировались на уровне 14,54 миллиарда рублей, а доходы – 14,29 миллиарда.  Дефицит в 250 миллионов в мэрии планировали покрывать за счет кредитов в банках.

Сегодня рост расходов в гордуме объяснили расширением планов благоустройства столицы края. После утверждения поправок, разрыв между расходами и доходами городской казны вырос до 1,1 миллиарда. Где власти планируют брать деньги на покрытие такого дефицита, в гордуме оперативно пояснить не смогли.

Между тем известно, что в структуре расходов бюджета немалую долю составляют траты на содержание администрации (зарплаты, содержание зданий, обеспечение материалами и т.д.). В 2021 году на эти цели потратят примерно 1 миллиард рублей. На содержание городской думы уйдет 55,9 миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кинотеатр (гость) | 18 марта 2021 г, 22:48

раньше был Росси назывался, не путать с Россией Путинану вы поняли на пограничной сейчас там музей а точнее фарцовка СССР Это ж как надо развратиться чтоб родиной торговать конечно не машиной Победа, гоните нахрен прапорщиков Слышщенков из государственной думы , Пока этого Коллекционера не подтянули за незаконный оборот культурными ценностями, на пару с сыночком, материк уже жалуется на Камчатке кидалы живут.

Силуанов (гость) | 18 марта 2021 г, 18:19

Объясняю популярно...Из двух управлений сделают три. Это значит, что будет ещё один нас.управления,замы,нас.отделы. Учитель Брызгин говорит,что количество чиновников не увеличится. А качество с зарплатой за счёт налогов. Эту мумию Монахову пора вынести из Думы(какой дурак эту идиотку туда впихнул председателем?). Что касается Прудкого,Долгункого,Тимофеева,Кирносенко и иже с ними. Это ставленники прапорщика Слыщенко, которого даже ЕдРо не поддержит на следующих выборах. Задумайтесь,дамы и господа за кого голосовать. Сделайте свой выбор. Все это дерьмо надо из местной власти убрать. Недаром хитрый В.Раенко слинял с должности секретаря политсовета Камчатского ЕдРа. Я не проти страны,Путина,но это быдло уже достало.

Депутат -смешарик (гость) | 18 марта 2021 г, 13:58

Да уж развелось подрезанных бетманов сплошные карусели детсадовские ясли веселит однако как Лиманов надоумел Тимофееву вручать ТРЁХ летках в детсаду дипломы за патриотизм- жаль что фауст патроны еще не раздал этот выпускник фабрики разносчиков с Долгунковым трёх цветных стягов, как подкинут так и откинут. Вы бы видели как смешно и нелепо смотрится Косноязычный Лиманов в библиотеке Крашенникникова на посиделках читателей ,позорище и что в нём депу-татс-кого?

Бэтмэн (гость) | 18 марта 2021 г, 10:21

Добавят денег федералы. не кипишуйте))) Мне сверху видно все, ты так и знай))

Белка (гость) | 18 марта 2021 г, 10:18

Да кто вообще читает новости про бюджет края?? хаха. Скукотища. Если бы не громкий заголовок - никто б не дернулся. В крае дефицит смотрели?))) каждый раз пишут одно и тоже

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться