На Камчатке врачи рассказали о правилах поведения после вакцинации от COVID-19: ИА «Кам 24»

На Камчатке врачи рассказали о правилах поведения после вакцинации от COVID-19

17 марта 2021, 16:16 4457

Врачи рекомендуют соблюдать меры безопасности при вакцинации от COVID-19. Несоблюдение правил может привести к тому, что вакцина не сможет обеспечить защиту от коронавирусной инфекции.

«После любой вакцины организм находится в фазе иммуносупрессии, то есть иммунитет подавлен, и именно в этот момент можно заразиться не только коронавирусной инфекцией, но и любым другим вирусным заболеванием. Период после вакцинации требует соблюдения мер безопасности, в том числе необходимо носить маски, не появляться в многолюдных местах. Иммунитет сформируется через полтора месяца, то есть через этот срок накопится достаточный титр антител в организме, который будет обеспечивать нашу защиту впоследствии», – рассказала главный врач Камчатского центра СПИД Ирина Давудова.

Соблюдать все меры безопасности необходимо до тех пор, пока в регионе не сняты все противоэпидемические ограничения. Ситуация осложняется тем, что сейчас весна, – время, когда начинается сезонное распространениевирусных инфекций, в том числе гриппа и ОРВИ.

«Даже если вы сделали прививку от коронавирусной инфекции, необходимо продолжать соблюдать все меры безопасности. Ведь весенний сезон так же, как и осенний, характеризуется ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Поэтому соблюдение мер безопасности оградит нас от заражения и другими респираторными вирусами», – отметила  Давудова.

 


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иммунолог (гость) | 18 марта 2021 г, 11:05

Ын и прочие просветлённые! Если вы знаете о составе: сахара, соли, алкоголя, табака и продолжаете их уп...,зная о вреде, то если бы вы знали состав вакцины, это что-то изменило? Конечно, неизведанное страшит и пугает, отсюда и мифотворчество и спекуляций. И при чем тут Гейтс и РФ? Здоровья всем!

Дед Ахмед (гость) | 18 марта 2021 г, 09:51

Пародокс, у нас привито где-то 3-4%, у нас масштабная вакцинация, в Европе 7-8% - они говорят, что это очень мало. И как это понимать?

Дохтора (гость) | 17 марта 2021 г, 20:18

Столько ненавистников вакцинации, что она уже закончилась! Колоть на Камчатке нечего, с больницы людям звонят и говорят что не приходите по записи с госуслуг, вакцины нет!

Кольщик (гость) | 17 марта 2021 г, 19:43

Всех подряд не колят. ... пропускают

Риф | 17 марта 2021 г, 19:23

Хорошо, что что-то слышали про Спутник. Хуже, когда услышат о последствиях, которых не ждали - ведь статистики по мРНК вакцинам нет в природе. Именно поэтому многие учёные предлагают сначала провести полномасштабные испытания, а потом уже и колоть всех подряд.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться