На Камчатке в ковидных госпиталях проходят лечение 139 человек: ИА «Кам 24»

На Камчатке в ковидных госпиталях проходят лечение 139 человек

17 марта 2021, 13:02 2614

Краевые власти опубликовали новые данные о заболеваемости коронавирусом на Камчатке.

По информации краевого оперативного штаба, за сутки коронавирус выявили у 17 человек. Выздоровевшими признали 37 пациентов. Всего с начала пандемии на Камчатке коронавирусом переболели или болеют 13 902 человека, выздоровели — 12 746.

В ковидных госпиталях находятся 139 пациентов. Из них 9 – попали туда за последние сутки.

Коечный фонд в крае составляет 344 места, 205 из которых – свободны.

В марте прошлого года Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия). Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в ковидном госпитале умер первый пациент. Всего в регионе с начала пандемии скончались 169 носителей вируса.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Риф | 17 марта 2021 г, 17:16

От Сноудена: "«Кажется, что [коронавирус] коснулся гражданских свобод и права на неприкосновенность частной жизни?» — спросил Сноудена Шейн Смит. На что Эдвард ответил следующее: «По мере распространения авторитаризма, введении чрезвычайного положения, мы не просто жертвуем своими правами. Мы также жертвуем возможностью остановить скатывание в менее либеральный и менее свободный мир. Вы действительно верите, что когда пройдут первая волна, вторая волна, шестнадцатая волна коронавируса, завоеванные позиции не будут сохранены? Что алгоритмы взаимодействия не будут сохранены? Неважно, как они используются — то, что строится сегодня — это система угнетения».

Иммунолог (гость) | 17 марта 2021 г, 16:15

Прокуратура немецкого города Любека завела дело на врача и бизнесмена Винфрида Штёккера в связи с его экспериментами по созданию вакцины от COVID-19. 74-летнего Штёккера подозревают в нарушении закона о лекарственных средствах, сообщила представитель прокуратуры. Там всего 65 человек приняли участие, но если бы хотел отдать вакцину, то бы передал странам вроде КНДР для исследования на добровольцах. А так по мне пиар ход бизнессмена

Либераст | 17 марта 2021 г, 15:55

Иммунолог (аноним) | 17 марта 2021 г, 14:31, Евреев не жалко. ))) Врач и предприниматель из Любека Винфрид Штёкер (Winfried Stöcker) прославился в апреле 2020 года благодаря еженедельнику Der Spiegel. Журнал поведал историю изобретателя, который в своей частной лаборатории разработал вакцину против коронавируса, и сделал прививки примерно сотне добровольцев. В публикации говорилось, что никаких побочных явлений прививки не вызвали, а вот эффективность вакцины составила целых 97%! И производить ее, оказывается, очень легко, причем в больших количествах, что позволило бы в кратчайшие сроки сделать прививки всем жителям Германии. По словам самого Штёкера, его препарат основан на "рекомбинантном антигене, который можно легко и дешево получить в пробирке". Вакцина сравнима с той, которую применяют против гепатита А и В. Поскольку этот антиген, в отличие от используемых в мРНК-вакцине и в векторной, размножается не в организме человека, а в лабораторной пробирке, поясняет Штёкер, "можно не опасаться бесконтрольного распространения в человеческом организме внедренной в него посторонней генетической информации".

Иммунолог (гость) | 17 марта 2021 г, 14:31

К 8 марта, был достигнут очередной рубеж кампании вакцинации от Covid-19 в Израиле: число получивших как минимум одну дозу перевалило за 5 миллионов (численность населения страны — 9,3 млн) По данным Министерства здравоохранения Израиля, по состоянию на 10 марта полный цикл иммунизации (две инъекции вакцины и семь дней после второй) в стране прошли 3 387 340 человек. Из них вирусом заразились 4711 человек — 0,13%, у 907 (0,027%) проявились симптомы, 429 (0,013%) человек пришлось госпитализировать, у 271 (0,008%) наблюдалось тяжелое течение болезни и 99 (0,003%) человек умерли.«Я не верю, что кто-нибудь в Израиле сказал бы: давайте откажемся от “Железного купола”, потому что он не на 100% эффективен. Точно так же и вакцина — она удивительно эффективна, но никогда не дает 100%», — пояснил профессор.

Камчадал (гость) | 17 марта 2021 г, 14:15

Краевые власти ,кроме того как опубликовывать бараномасочные новости,больше ничем заниматься по видимому не умеют.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться