На Камчатке сотрудники колонии строгого режима показали подросткам пример: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудники колонии строгого режима показали подросткам пример

05 марта 2021, 10:39 2603

На Камчатке сотрудники колонии строгого режима провели «Урок мужества» для воспитанников военно-патриотического клуба «Штурм». Он организован на базе Елизовской районной вечерней школы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого УФСИН, представители ИК-6 рассказали ребятам об устройстве и истории создания легендарного пистолета Макарова, его уникальных особенностях и тактико-технических характеристиках.

В свою очередь, воспитанники военно-патриотического клуба продемонстрировали свои умения разбирать на скорость автомат Калашникова и снаряжать магазин.

В завершение встречи сотрудники уголовно-исполнительной системы посоревновались с подростками в стрельбе в лазерном тире.

«Подросткам нужен пример, и сотрудники силовых структур подходят для этого как нельзя лучше. Для некоторых из воспитанников достаточно просто увидеть какую-то положительную альтернативу, где дисциплина, ответственность, взаимоуважение и взаимоподдержка, которые некоторые из них игнорируют, являются истинным фундаментом по-настоящему мужского характера, в противовес стереотипам, навязываемым криминальной субкультурой», – отметил заместитель начальника ИК-6 Дмитрий Хованец.

Он также отметил, что исправительное учреждение уже много лет сотрудничает с клубом «Штурм». Во взаимодействии с администрацией школы организуются не только беседы, но и культурно-спортивные мероприятия. На ближайшее время запланирована игра в лазертаг между сотрудниками колонии и воспитанниками клуба, которую пришлось перенести по погодным условиям.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Юный техник (гость) | 6 марта 2021 г, 08:26

Жаль, что у ребят любовь к Родине начинается со "штурма".

не пээм (гость) | 5 марта 2021 г, 23:59

Ровно 185 лет назад, 5 марта 1836 года, на нашей планете началась эпоха многозарядного огнестрельного оружия. В этот день завод Сэмюэла Кольта в городке Патерсон, штат Нью-Джерси, выпустил первый экземпляр знаменитого револьвера "Кольт Патерсон". И хотя револьвер Кольта был далеко не первой системой с вращающимся блоком зарядных камор, именно ему выпала честь совершить революцию в оружейном деле. Да раздайте вы наконец всем по кольту и будет порядок сами себя перестреляют.«Господь Бог создал людей, президент Линкольн дал им свободу, а полковник Кольт сделал их равными»

$$$$$ (гость) | 5 марта 2021 г, 22:32

Штурмовые отряды (нем. Sturmabteilung), сокращённо СА, штурмовики; также известны как «коричневорубашечники» (по аналогии с итальянскими «чёрнорубашечниками») — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). Созданы 3 августа 1921 года на базе некоторых подразделений «Добровольческого корпуса». Штурм 2,0.

Марк (гость) | 5 марта 2021 г, 18:49

Хорошая фраза от работников колонии- подросткам нужен пример. Среди подростков ищут клиентов на будущее))))

Рабские Вымираты (гость) | 5 марта 2021 г, 17:05

Ирина Яровая: «Сажать в России будут в основном не только картошку»

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться