На горнолыжной базе «Морозная» на Камчатке готовят трассы к чемпионату : ИА «Кам 24»

На горнолыжной базе «Морозная» на Камчатке готовят трассы к чемпионату

04 марта 2021, 12:28 2774

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту стартуют на Камчатке 30 марта. Соревнования будут идти 5 дней на горнолыжной базе «Морозная».

Как сообщил директор горнолыжной базы Виктор Богун, на «Морозной» начались приготовления: там чистят территорию от свежего снега и готовят трассы. Сейчас горнолыжные склоны открыты для туристов.

«Свежий снег позволил нам открыть ранее недоступные для катания трассы. Это позволит расширить выбор склонов для гостей, когда основная трасса будет закрыта для проведения чемпионата и первенства России. Для проведения соревнований трассы будут готовиться поэтапно. Вскоре будут запущены системы искусственного оснежения», – рассказал Богун.

Сейчас все камчатские горнолыжники, которые примут участие в чемпионате, находятся за пределами полуострова, на Кубке России. После нескольких крупных соревнований они начнут возвращаться на Камчатку для участия в чемпионате. Первые заезды спортсменов запланированы на 28-29 марта. С 15 марта начнётся подготовка склона к первому этапу.

31 марта пройдут соревнования в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля состоятся соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сочинский идиотизм (гость) | 4 марта 2021 г, 13:05

Запасайтесь снегом, сапожники без сапог

Сергей (гость) | 4 марта 2021 г, 12:33

А как туда добираться?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться