Мужчинам Камчатского края стали чаще дарить лотерейные билеты : ИА «Кам 24»

Мужчинам Камчатского края стали чаще дарить лотерейные билеты

27 февраля 2021, 12:06

МТС Банк проанализировал траты жителей Камчатского края в День защитника Отечества.

 Анализ собственных данных за февраль 2020 и 2021 годов показал, что самыми популярными подарками на 23 февраля стали сувениры, одежда и спорттовары.

Аналитики МТС Банка выделили 10 категорий, в которых значительно увеличилось количество транзакций за неделю до 23 февраля по сравнению со средними значениями этого месяца.

Перед Днем защитника Отечества самый большой рост по количеству транзакций наблюдается в магазинах сувениров и подарков – 80%. Здесь к празднику можно было найти множество тематических и необычных подарочных наборов на любой вкус и бюджет. На втором месте оказались магазины одежды – прирост 76%. Замыкают первую тройку по росту трат магазины спорттоваров – 27%.

Из развлечений на 23 февраля наибольшей популярностью пользовались походы в бары – количество чеков здесь оказалось на 54% больше, чем в среднем в феврале, затем идут кинотеатры – рост на 44%. И практически такой же наплыв посетителей был в театрах, где количество транзакций на 40% было выше по сравнению со средними показателями февраля.

Часть жителей региона ограничились праздничным домашним ужином, о чем свидетельствует рост заказов еды на дом на 24% и увеличение количества покупок в супермаркетах на 6%.

Методология исследования

Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка в Камчатском крае. Учитывались платежные операции в феврале 2020-2021 годов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет