Суд заставил детсад на Камчатке пропускать работников через психиатра: ИА «Кам 24»

Суд заставил детсад на Камчатке пропускать работников через психиатра

26 февраля 2021, 18:51 3051

В Олюторском районе Камчатского края местный детский сад признали нарушителем закона. Воспитателей, нянь и других сотрудников не проверял психиатр, хотя этого требует закон.

Проверку соблюдения закона об охране труда провела районная прокуратура. Тогда и выявились нарушения. По правилам, психиатрическое освидетельствование сотрудники должны проходить при приёме на работу, а затем каждые 5 лет. Но этого не происходило.

В суде, куда обратился прокурор, представители детского сада объяснили проблему отсутствием денег на эти цели. В итоге штрафовать учреждение не стали, но обязали в течение полугода после вступления решения суда в силу организовать работу психиатра для сотрудников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Яя (гость) | 27 февраля 2021 г, 20:27

У меня вопрос. А во эта категория? Депутаты, сенаторы и т.д. Проходят психиатра?

Баба Валя (гость) | 27 февраля 2021 г, 19:34

А у меня вопрос к прокуратуре: почему вы проходите психиатров в городе, а остальные люди должны проходить в той поликлинике, где его нет?

Злыдень (гость) | 27 февраля 2021 г, 14:03

"....отсутствие денег на эти цели." - странно, у нас же бесплатная медицина! Значит государство должно было позаботиться о том, чтоб направить нужных специалистов на какой-то короткий срок, чтоб провели медосмотр для сотрудников организаций. Бестолковая бюрократия и никакого от неё положительного результата...

Странный медосмотр (гость) | 27 февраля 2021 г, 00:00

Бригада врачей , ежегодно разъезжающая по сёлам , не возит с собой портативный энцефалограф (прокуратура наверное указывает на прохождение ЭЭГ).И так как заключение психиатра прокуратура считает не действительным(а его проходят все),напрашивается вопрос:"А зачем тогда включать в бригаду таких специалистов?"В итоге-всем в город ехать надо.

? (гость) | 26 февраля 2021 г, 21:27

Уже них там имеется психиатр?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться