На гонку за кубок «Берингийского единства» можно добраться на автобусе: ИА «Кам 24»

На гонку за кубок «Берингийского единства» можно добраться на автобусе

25 февраля 2021, 08:42 1907

Камчатцы смогут увидеть гонку на собачьих упряжках за кубок «Берингийского единства», добравшись на автобусе до села Эссо. Большой праздник пройдёт 27 февраля.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, из Петропавловска в районный центр ежедневно курсирует рейс № 215. Цена взрослого билета составляет 2 тысячи 775 рублей. Автобус отбывает из краевой столицы в 9:00 и делает остановки в том числе в Елизове и Милькове. Примерно в 18:40 он прибывает в Эссо.

Жителей Анавгая, желающих посетить праздник в соседнем селе, 27 февраля заберёт отдельный автобус. Автомобиль отправляется в 11:00 с центральной остановки.

В селе Эссо пройдет гонка за кубок «Берингийского единства», по результатам которой будет определено, в каком порядке каюры выйдут на старт основной гонки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

А ещё пешком (гость) | 26 февраля 2021 г, 06:23

Отлично! И все желающие, в том числе туристы, поместятся в этот автобус (который можно "с комфортом" ожидать в ажурных остановочных павильонах на 10-м километре). Ещё забыли радостно сообщить, что добраться до Эссо можно и пешком, однако выходить надо было заранее, чтобы успеть к 27 февраля;)

Сас (гость) | 25 февраля 2021 г, 15:44

Нужно чтобы представители администрации и прочие, которые говорят хвалебные речи на открытии и старте, поехали на этом автобусе, обязательно в маске. Хотя и тут оформят себе командировочные.

Базилий (гость) | 25 февраля 2021 г, 11:26

Три штуки на посмотреть как собаки нюхают друг другу жёпы и едят своё кафно это перебор.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться