Морские прогулки лидируют в топ-10 экскурсий у жителей Камчатки: ИА «Кам 24»

Морские прогулки лидируют в топ-10 экскурсий у жителей Камчатки

24 февраля 2021, 07:07 3162

Эксперты и жители края составили хит-парад экскурсий по Камчатке. Среди лидеров - морские и конные прогулки, собачьи упряжки.

Голосование прошло в рамках онлайн-марафона «Туризм на Камчатке - отдыхаем дома». Места в топ-10 заняли однодневные экскурсии, как наиболее популярные в 2020 году:

1. Морские прогулки; 

2. Прогулки на собачьих упряжках и фестиваль «Берингия»;

3. Конные прогулки;

4. Восхождения и поездки к вулканам;

5. САП-бординг;

6. Отдых на Халактырском пляже;

7. Снегоходные и фрирайд-туры;

8. Сплавы по рекам;

9. Рыболовные туры;

10. Вертолетные экскурсии.

«2020 год у нас был связан с закрытием границ, люди не могли уехать с полуострова на материк, и мы поняли, что у нас есть новая целевая аудитория на Камчатке - это наши местные жители, которые начали путешествовать по Камчатке как самостоятельно, так и стали обращаться к услугам туроператоров. У туроператоров возникла потребность переделать свой продукт под местных жителей, сделать его более понятным, однодневным. Например Халактырский пляж пользовался огромной популярностью летом, морские туры, прогулки по Авачинской бухте, пешие походы, восхождения. Большинство туристов - это были местные жители, порядка 80 процентов», - сообщила сообщила министр туризма Камчатского края Наталия Максименко.

Она добавила, что, несмотря на пандемию, в регионе даже увеличилось количество туркомпаний. Сейчас их уже 105. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Реклама (гость) | 25 февраля 2021 г, 23:09

Да реклама всё это. "Бриз" проплатил свои туры. Цена космос за грязное убитое судно. Обещают и рыбалку и крабов. А в итоге, удочки без лески, и браконьерский краб по рыночной цене. И ещё постоянно впаривают людей больше посадочных мест. Отстой! И реклама!

Гном (гость) | 24 февраля 2021 г, 14:28

50% что приезжают это шпионы ,следят за жизнью Дальнего востока, особенно много шпионов среди китайцев , они все на одно лицо и за ними сложно следить , я еще в Приморье служил ,к нам китаёзы захаживали посмотреть несколько км от основной дороги , типа потерялись , взведение затворной рамы проясняет ум и мнимая нерасторопность улетучивается.

Сингапурский экспресс (гость) | 24 февраля 2021 г, 13:13

Средняя номинальная начисленная зарплата работников организаций на Камчатке в декабре 2020 года составила 109,6 тыс. рублей, сообщает Камчатстат.

Изрядный циник (гость) | 24 февраля 2021 г, 12:47

Пешком ходите. Не будет ни ожирения, ни геморроя, не понадобится изучать статьи про новые методы в урологии, в полтинник не заржавеют артритом колени. И так далее.

сарказм (гость) | 24 февраля 2021 г, 11:58

А почему не вертолетные туры в Долину гейзеров?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться