Синоптики: в предстоящие выходные на погоду в крае повлияет циклон в Тихом океане: ИА «Кам 24»

Синоптики: в предстоящие выходные на погоду в крае повлияет циклон в Тихом океане

20 февраля 2021, 13:15 4100

По данным синоптиков, в предстоящие выходные на погоду в большинстве районов края будет влиять циклон, который пройдет около Камчатки в Тихом океане.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра, 21 февраля, днем в большинстве районов края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, ожидается хорошая зимняя погода – переменная облачность без осадков, будет морозно. Только в Усть-Камчатске прогнозируется снег и порывистый ветер.

«Поздно вечером к полуострову подойдет циклон. Ожидается, что он пройдет в стороне, но будет оказывать влияние на погоду в крае. Так, в Петропавловске ночью 22 февраля прогнозируется небольшой снег, сильный северный ветер до 20 метров в секунду и потепление до ноля градусов. Снег и сильный ветер прогнозируются на юго-западном побережье (Усть-Большерецкий район)», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, влияние циклона в понедельник скажется также на погоде в Соболевском, Мильковском и Усть-Камчатском районах. Там пройдет снег, в Усть-Камчатске ожидается еще и сильный ветер.

Вечером 22 февраля и ночью 23 февраля на юге края, в том числе в столице региона, без осадков, будет дуть северный умеренный ветер. Днем и вечером во вторник прогнозируется небольшой снег, который будет идти до утра 24 февраля. 

На севере полуострова в предстоящие выходные прогнозируется облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Небольшой снег прогнозируется только на северо-восточном побережье. Завтра в северных районах ожидается порывистый северо-восточный ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Окно (гость) | 22 февраля 2021 г, 14:06

Да когда же накроет так чтобы не открыть и грязь не видеть на фасадах.

Жил в усть-каме (гость) | 20 февраля 2021 г, 21:36

Усть-Камчатск в эту зиму попадает под все циклоны. Держитесь там, ребята!!!

Стюард (гость) | 20 февраля 2021 г, 14:15

Держаться нету больше сил

Ужас (гость) | 20 февраля 2021 г, 13:43

Что, опять?

% (гость) | 20 февраля 2021 г, 13:21

Ладно! 23 числа небольшой снег простим. Дружескому застолью не помешает.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться