Житель Петропавловска попал под статью за нежелание платить алименты: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска попал под статью за нежелание платить алименты

20 февраля 2021, 12:51 2701

Сорок часов обязательных работ не простимулировали жителя Петропавловска-Камчатского заплатить алименты. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

«Судебным приставом-исполнителем Петропавловска-Камчатского в отношении мужчины возбуждено исполнительное производство о взыскании с него алиментных обязательств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ от всех видов заработка и иных доходов. Однако нерадивый отец напрочь забыл об исполнении своего родительского долга и накопил задолженность в размере 588 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Там пояснили, что под уголовную статью мужчина попал не сразу. Сначала его просто предупредили о возможной уголовной и административной ответственности. Поскольку это не помогло, а задолженность продолжала расти, горе-отца привлекли к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ и наказали 40 часами обязательных работ.

Однако эти меры ничего не изменили. В связи с этим в отношении должника возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей».

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Паша (гость) | 21 февраля 2021 г, 10:46

Держите имущество (любое) при себе. Завыеживалась со своими хотелками - с пляжа! Платите исправно алименты и требуйте доказательства, что ваш труд идёт именно на детей. P.S. не регистрируйте брак в ЗАГСе, идите лучше в церковь. Как никак такие узы не оставят вас на теплотрассе и самое важное, что в таком браке в семье бОльшим авторитетом будет религия, а не меркантильное законодательство.

Тетки, голову включайт (гость) | 21 февраля 2021 г, 01:28

Женщинам надо использовать контрацепцию. И брать письменное согласие с мужчины на рождение детей. А если согласия нет, то содержите сами. Среди мужчин много суицидов, часто причина - невозможность финансово содержать детей.

Бульвинкль (гость) | 20 февраля 2021 г, 20:36

ну конечно)) помощь психолога ему))))) скорей всего наркологический диспансер в помощь. на бухлишко лавэ есть всегда, работы типа нет всегда)) и вообще это мне все должны)) большинство страны из таких клоунов-неудачников и состоит))) даже в Москве

Для Милоны (гость) | 20 февраля 2021 г, 18:56

Если бухгалтерия не знала о существовании исполнительного листа, тогда тем более мужчина не виноват. Виновата нерадивый получатель алиментов или служба судебных приставов, которые не представили исполнительный лист в бухгалтерию невинного отца. Так любого могут посадить.

Лена (гость) | 20 февраля 2021 г, 17:36

Помогли бы мужчине найти работу, с нормальным заработком. Может ему помощь психолога необходима. Осудили и довольны. И не надо, говорить, что он такой сякой ребёнка сделал. Мужчина, когда делает детей, в последнюю очередь, думает головой - такова физиология.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться