Гости «Берингии» смогут добраться на биатлонный комплекс на специальных автобусах: ИА «Кам 24»

Гости «Берингии» смогут добраться на биатлонный комплекс на специальных автобусах

19 февраля 2021, 07:28 2958

Специальные автобусные маршруты будут действовать на Камчатке в дни проведения детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» и гонки-пролога «Берингии». Соревнования пройдут 21 и 22 февраля.

«Бесплатные автобусы будут отправляться на биатлонный комплекс от Нового рынка в Петропавловске. Остановки будут на улице Виталия Кручины, проспекте Таранца, улицах Дальневосточная и Вулканная. В городе Елизово автобусы будут отправляться от автостанции. Там проезд платный, стоимость составит пятьдесят рублей. Для автомобилистов мы организуем две большие стоянки. Одна – у здания «КВЦ Инвест», вторая – у лыжной базы «Лесная». Там можно будет оставить машину, пересесть на автобус и уже на них добраться до биатлонного комплекса», – рассказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

В день проведения детской гонки, 21 февраля, автобусы будут ходить с 10:00 до 17:00. 22 февраля, в день открытия фестиваля «Берингия», – с 10:00 до 20:00.

Водителям, которые в эти дни планируют свой маршрут мимо биатлонного комплекса, напомнили о том, что в 2020 году было открыто движение по дороге, соединяющей федеральную трассу и региональную дорогу Петропавловск-Камчатский – Мильково в районе строящейся краевой больницы. В Минтрансе рекомендуют для минимизации заторов воспользоваться этим проездом.

Детская гонка «Дюлин» пройдет в Петропавловске-Камчатском 21 февраля. Гонка-пролог стартует 22 февраля. Соревнования пройдут на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова

Напомним, одной из глазных задач «Берингии-2021» является сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера. Главным элементом фестиваля станет «Этнодеревня». На ее площадках в ярангах для гостей организуют мастер-классы по изготовлению национальных украшений, выставки изделий из кости морских животных и соревнования по дисциплинам северного многоборья. Также в рамках праздника пройдут ярмарки, где представлена сувенирная продукция и угощения. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сас (гость) | 19 февраля 2021 г, 16:05

Спасибо нашим пенсионерам. За их счет теперь можно на собачьи бега приехать. В свое время им заморозили льготный проезд в общественном транспорте, "самоизоляция". Так они еще набрались наглости и продолжали ездить за оплату.

Эссо | 19 февраля 2021 г, 14:03

Берингия для камчатских каюров! Укипа Толик наш ведущий! Москвичи ведите свои праздника в москве!

Дух леса (гость) | 19 февраля 2021 г, 12:20

Журналистку жертвенную уже выбрали для снегоходоберёзой встречи?

Васёк (гость) | 19 февраля 2021 г, 11:58

Гонки на г.у.ж.е.в.о.м. транспорте

www (гость) | 19 февраля 2021 г, 10:22

Водителям уже пообещали зарплату 100тр за 8 часовую смену???

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться