На Камчатке безработный промышлял кражами оборудования с рыбных заводов: ИА «Кам 24»

На Камчатке безработный промышлял кражами оборудования с рыбных заводов

18 февраля 2021, 15:42 1685

На Камчатке в отношении 33-летнего безработного возбудили четыре уголовных дела. Мужчину подозревают в серии краж судовых комплектующих.

«В полицию Петропавловска-Камчатского с заявлением о хищении обратился 56-летний мужчина, сотрудник одного из рыбоперерабатывающих предприятий. Неизвестный похитил с территории завода дорогостоящие судовые комплектующие», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 33-летний безработный ранее судимый мужчина.

В темное время суток он проник на территорию рыбзавода, сорвал замок на металлическом контейнере и тайно похитил из него судовые комплектующие стоимостью почти 900 тысяч рублей. Запчасти похититель успел сдать на пункт приема металла.

Также в ходе следствия оперативники установили причастность данного гражданина к ряду аналогичных преступлений. Проникая на территории камчатских предприятий, мужчина похищал судовое оборудование и запчасти, которые впоследствии сбывал.

По всем выявленным фактам возбуждено четыре уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время мужчина содержится в СИЗО за ранее совершенное преступление. Проводится расследование.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Папуас (гость) | 18 февраля 2021 г, 22:48

с Иваненко сидят вместе


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться