В правительстве назвали риски для строительной отрасли Камчатки: ИА «Кам 24»

В правительстве назвали риски для строительной отрасли Камчатки

17 февраля 2021, 14:33 4407

В правительстве края отмечают, что рост цен на стройматериалы создает риски для строительной отрасли Камчатки.

О росте цен рассказал на оперативном совещании зампред регионального правительства Тимофей Смирнов. «Риски строительной отрасли – это рост стоимости материалов. Довольно большой рост произошел в конце прошлого года и в начале текущего года, как на цемент, так и на металлоизделия... Принимаются меры, мы свои предложения предоставили, будем дальше работать с правительством РФ», – доложил Смирнов.

Владимир Солодов в свою очередь заметил, что рост стоимости материалов отразится на всех объектах, строительство которых запланировано на Камчатке. В связи с этим губернатор поинтересовался у зампреда: можно ли что-то сделать на уровне края, чтобы сдержать рост цен?

«Мы пока действуем в рамках соглашений, которые подписали с подрядными организациями, где зафиксировали предельный рост стоимости квадратного метра. К сожалению, пока мы влиять на это не можем – производства у нас нет, и все материалы доставляются с центральной России и Приморья», – пояснил Смирнов.

Корреспондент ИА «Кам 24» обратился за комментарием к министру строительства и жилищной политики края Андрею Дегодьеву. Он сказал, что пока не может предоставить данные о том, насколько выросли цены. Однако ведомство, по его словам, ведет работу, чтобы выяснить, как рост стоимости стройматериалов отразится на строительной отрасли региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ва (гость) | 18 февраля 2021 г, 09:29

Сингапур

Камчадал (гость) | 17 февраля 2021 г, 22:09

Какие риски? Отрасли уже лет восемь как и в помине нет!

Тимофей (гость) | 17 февраля 2021 г, 21:47

Строительной отрасли на камчатке нет, а то, что есть это нельзя назвать стройотраслю. Если такие "строители", как ООО "Строй Шанс" не могут даже крышу сделать детского сада, а только воровать, то это не строители, а грабители. Всех на нары вместе с друзьями - Ротенбергами, Сечиными, Миллерами, Илюхиными, Ковальчуками, Ролдугиными

Край (гость) | 17 февраля 2021 г, 20:46

Строительную отрасль губит власть не включая в конкурсную смету северные надбавки и районные коэффициенты. Это самое большое зло. И это местная власть.

радио Войцешека (гость) | 17 февраля 2021 г, 19:37

В России сраные лампочки перестали выпускать .Какие там стройки.Все маде ин чайна от трусов ,до инструмента и самосвалов с погрузчиками .Вся проводка электрика китайская .То что заводы советские еще тянут вывозят за границу .А ввозить сейчас при таком рубле что то нереально.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться