На Камчатке в учреждениях допобразования разрешили групповые занятия: ИА «Кам 24»

На Камчатке в учреждениях допобразования разрешили групповые занятия

17 февраля 2021, 08:33 1771

В учреждениях дополнительного образования Камчатского края могут начать проводить очные занятия в группах. Ранее из-за пандемии дети могли заниматься только индивидуально.

«Мониторинг ситуации по заболеваемости детей в образовательных организациях проводится в ежедневном режиме. За последнюю неделю число детей на дистанционном обучении уменьшилось в 2 раза, сократилось и количество классов, закрытых из-за короновируса. Все это позволило обратиться в оперативный штаб по ковиду с просьбой разрешить групповые занятия. Безусловно, обязательно при этом соблюдение установленных требований СанПин, в частности, соблюдение масочного режима, сохранение дистанции и прочее», – рассказала заместитель председателя правительства края Виктория Сивак.

Особенно актуально снятие данных ограничений стало для языковых, художественных и музыкальных школ, которые не работали в очном режиме с прошлого года.

В связи с постепенным снижением уровня заболеваемости COVID-19 в Камчатском крае глава региона ранее подписал постановление, в соответствии с которым с 7 февраля были разрешены индивидуальные занятия в сфере дополнительного образования. При этом общие ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса, по-прежнему сохраняются в регионе до 21 февраля.



 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться