Новые субсидированные билеты в Москву с Камчатки на лето почти распроданы: ИА «Кам 24»

Новые субсидированные билеты в Москву с Камчатки на лето почти распроданы

16 февраля 2021, 14:02 10348

За несколько дней с начала продаж субсидированных «дальневосточных» авиабилетов в Москву на большинство летних рейсов они уже закончились.

ИА «Кам 24» проанализировало, насколько доступны сейчас новые билеты за 10 200 рублей в один конец. Как выяснилось, на летние месяцы уже остались доступны считанные единицы рейсов. При этом более активно сейчас жители Камчатки планируют улетать на материк, чем возвращаться обратно.

Все рейсы, которые можно купить по сниженной цене, продаются авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Россия». Субсидированные билеты для обладателей дальневосточной регистрации доступны примерно на половину дат до конца осени. Например, в феврале из Петропавловска-Камчатского в Москву можно улететь с 24 по 26 число. С марта по май ещё есть билеты на большинство дат.

А с июня начинается дефицит: по состоянию на 14:00 16 февраля, субсидированные билеты остаются только на 17-е и с 21 по 25 июня, с 22 по 29 июля.  

С 9 августа и далее улететь на материк можно в любую дату. Продажа льготных билетов открыта по 31 октября.

В обратном направлении (Москва – Петропавловск) сейчас по субсидии можно улететь с 23 февраля по 28 июня – в любой день, а дальше начинаются перебои. Между 29 июня и 18 июля билеты есть примерно на половину дат, а с 19 июля они исчезают вплоть до 14 сентября.

Далее, за единственным исключением 30 сентября, улететь обратно на Камчатку можно в любой день.

Ситуация с обычными билетами по «плоским» тарифам несколько лучше. По ним улететь в Москву ещё можно в некоторые даты июня, июля и августа, хотя рейсы на многие дни уже полностью распроданы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алекс (гость) | 18 февраля 2021 г, 04:13

Маску, хотя бы для фото, можно было бы и правильно одеть...

Ха-ха (гость) | 17 февраля 2021 г, 12:11

Пусть тогда начинают продавать старые

Камчадал (гость) | 16 февраля 2021 г, 22:37

Интересно то, что судя по новости выше, Камчатка в каком-то топ(что такое "топ" я честно говоря и не знаю), но Камчатке в этом топ по уровню жизни. То есть в регионе где всё в порядке с уровнем жизни есть две вещи: Первое - Выделяются некие МИЗЕРНЫЕ субсидии для покупки авиабилетов(как правило до Москвы) и Второе - аборигены с высоким уровнем жизни ради этой небольшой компенсации, готовы смести эти билеты за пару дней(это ещё долго, бывает за три часа) занимая очередь у входа в кассы в пять утра. Как говорится "или лыжи не едут или я ******** ".

AБB | 16 февраля 2021 г, 20:05

Антон, как же Вы правы. Ваша способность назвать вещи своими именами бесценна в этом дурацком мире.

www (гость) | 16 февраля 2021 г, 17:16

Вангую, половину этих билетов передали различным агентским кассам для реализации с комиссией :)))))))

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться