На Камчатке ждут суда лидеры ОПГ по отлову и перевозке кречетов : ИА «Кам 24»

На Камчатке ждут суда лидеры ОПГ по отлову и перевозке кречетов

15 февраля 2021, 22:37 2514

В Камчатском крае завершено расследование уголовного дела о незаконной добыче, содержании, перевозке и хранении кречетов, занесенных в Красную книгу. Ущерб составил более 20 миллионов рублей.

Жители города Елизово 1970 и 1972 годов рождения обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258.1 УК РФ.  По данным следствия, с 01.08.2019 до 20.12.2019 года обвиняемые создали организованную группу из семи человек с целью незаконного отлова кречетов и их дальнейшей продажи для получения прибыли.

«Указанная группа на территории Тигильского района и на территории прибрежной зоны бухты Приливная города Петропавловска-Камчатского незаконно добыла, а также приобрела у иного лица 10 кречетов, которых содержала, хранила и перевозила по территории Камчатского края и в Петропавловске для продажи за пределами края, путем транспортировки кречетов в поселок Ванино Хабаровского края на борту теплохода «Радик Баширов». Преступная деятельность организованной группы пресечена сотрудниками УУР управления МВД России по Камчатскому краю, которые 20.12.2019 на борту теплохода изъяли у злоумышленников 10 особей соколов-кречетов, из которых восемь выпущены в естественную среду обитания, а два погибли», - рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

Преступление выявлено и расследовано при оперативном сопровождении сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела в отношении организаторов группы направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд. В отношении остальных участников преступной группы уголовное преследование продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кречет вольный (гость) | 16 февраля 2021 г, 18:15

Для удерживать крепостных. А Вы кто по образованию скажите? Вы уверены что птички если даже в таких кощунственных условиях переживут транспортировку, долго проживут в других климатических условиях? Уверены? Тут люди то, переехавшие с севера на юг иной раз ласты клеют так как сердечко не приспособлено к иным условиям. Сначало прежде чем пернуть в таз с водой, напишите кратко о себе, сколько лет, образование и и д. А так, звиздеть не разбираясь это уровень поломоев вокзальных, которые все умеют, все знают, но, сцуко, так получилось в жизни.

Удерживать крепостных (гость) | 16 февраля 2021 г, 15:59

Главный и единственный состав преступления закона олигархата и других мошенников-присвоителей - не допустить чтобы пролюд разбогател, обрел быстрым способом средства на жизнь, перестал быть зависимым от работы. Охрана крепостничества, рабства, опущенности в полном сохранении, рабство сохранено, знания удалены. Для чаляния нужны только обрезанные в знаниях тупые трусливые зомбороботы, их так хорошо ершовать в задний проход путем телевизора, образования и мнимых саных пандемий. По-сути птички живые, будут хорощо себя чувствовать в другом биогеоценозе, факт уничтожения природы либо убийства отсутствует!

Как на самом деле (гость) | 16 февраля 2021 г, 13:22

Ресурсы народные. Общие. Кто их присвоил того на утилизацию, прежде всего, паразитов вы должны утилизировать в своем сознании и мировосприятии. Обязаны, если хотите будущее. Паразитам на самом деле не интересна птичка, им интересно чтобы люди не стали свободеыми и достали ценной бумаги сразу и много таким образом. Цель банды паразитов которая крутит любым силовым ведомством как собачьим хвостом, охранять свой придуманеый режим против народа. Деньги по их мнению, глупцам нужно добывать хождением на работу. Мужики не смекнули, что нужно было брать биткоины либо еще какую дрянь из той валюты, вот где деньги. А добывать деньги любым адекватным способом, не должно быть стыдно, ибо это единственная причина, заставляющая ходить на работу за еду и ширпотреб.

ФСБ (гость) | 16 февраля 2021 г, 12:27

А когда же суд над лидерами опг"ЕР"будет,если Вован собрался до 2036г править.Походу долго ждать.

Всё никак? (гость) | 16 февраля 2021 г, 01:13

Их уже лет семь вроде судят. Шейх, говорят, за них залог внёс.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться