На Камчатке от COVID-19 умерли еще два человека : ИА «Кам 24»

На Камчатке от COVID-19 умерли еще два человека

14 февраля 2021, 21:30 4183

На Камчатке количество переболевших и болеющих COVID-19 выросло до 12982 человек. От инфекции в крае умерли еще два человека.

По информации регионального оперативного штаба, за сутки в крае коронавирус выявили у 44 человек. В специализированные больницы попали 12 человек. На сегодняшний день в ковидных госпиталях находится 325 пациентов, у 232 диагностировано воспаление легких с  COVID-19. От инфекции на Камчатке умерли 106 человек (накануне было 104).

С начала пандемии выздоровевшими признаны 11512 человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения, распространение коронавируса охватило почти весь мир (пандемия) в начале марта. Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего на Камчатке выявили 2 апреля. 12 мая в ковидном госпитале умер первый пациент.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Риф | 15 февраля 2021 г, 17:19

Топ-менеджмент компании Pfizer отказался прививаться собственной вакциной. А в США набирает обороты протест против обязательной вакцинации от коронавируса. Во главе движения — потомок Кеннеди, его поддерживают звезды мирового масштаба: Роберт Де Ниро, Джим Керри, Алек Болдуин, Джессика Бил и многие другие. Они не читают Кам24

Галя (гость) | 15 февраля 2021 г, 16:03

Если полагаться на данные сайта стопкоронавирус.рф, то с 05.02.2021 по 15.02.2021 от коронавирусной инфекции скончалось 22 человека? То есть за 11 дней умерло 22 пациента? Может минздрав объяснит, что происходит? С октября по 5 февраля люди не умирали, хотя заболевших было больше, а сейчас, когда прививки ставят и заболевание пошло на спад пачками мрут? Хотелось бы объяснений.

В пути, скоро встретим (гость) | 15 февраля 2021 г, 15:03

Роспотребнадзор создал тест по выявлению британского штамма COVID-19 Ольга Игнатова 15 февраля 2021 Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработал и зарегистрировал тест-систему, которая способна выявить так называемый британский штамм коронавируса SARS-CoV-2. Как сообщает ведомство, эта тест-система быстро выявляет наличие именно мутантного штамма. Это стало возможным за счет особого подбора олигонуклеотидов для эффективной амплификации британской мутации. Разработчики уверяют, что при применении новой системы есть все шансы избежать ложноположительных результатов. Читайте также Распространение британского штамма SARS-CoV-2 в России начнется весной Набор реагентов успешно прошел клинические испытания и получил регистрационное удостоверение. Он обладает высокой точностью, что доказали испытания на клинических образцах с подтвержденной мутацией. Новую технологию теперь можно использовать для разработки реагентов для выявления любых других мутаций SARS-CoV-2, а также других инфекционных возбудителей. Напомним, что об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2 (британский штамм) стало известно в конце декабря 2020 года. У ученых и ВОЗ британский штамм коронавируса вызывает серьезную тревогу. Он выявлен в несколько десятках европейских стран, в том числе и в России. Неизвестно, насколько он способен вызывать более тяжелое течение болезни, но уже установлено, что передается он от человека к человеку намного быстрее изначального варианта коронавируса.I

Против всех (гость) | 15 февраля 2021 г, 14:04

Может СМИ задаст вопрос минздраву, и объяснит электорату по какой причине столь пугающая статистика? За неделю 15 человек. Для Камчатки это нонсенс. Если молчали и боялись испортить статистику или ждали премиальных за низкую смертность, то это кощунство со стороны власти. А если это правда, то будьте добры объяснить с чем это связано. Не верю, что люди столь стремительно стали умирать от ковида . Спасибо с уважением.

фершел (гость) | 15 февраля 2021 г, 11:47

Народ, хватит спорить. Кто зомбирован ТВ и боится ковидлы- пусть бежит ломая ноги ширяться дьявольской водичкой...иголку им в ж..ягодицы. Их не переубедить. Им вбили в бошки, что вакцина- это "чудо чудесное"... пусть ширяются. В инструкции от вакцины конкретно сказаны возрастные ограничения- от 18 до 60..... и не смотря на это, а также на убойный факт, что даже их любимый президент не колет себе вакцину- не останавливает толпы пенсионеров от 60 и старше.... бегом бежать в очередь ширнуться.... Значит пусть бегут... а потом сами и ... свою поспешность... Ширялово- не панацея!!! Врачилы русским языком говорят, что ковидла это тот же грипп...только с другими проявлениями и осложнениями. И изменяется он, как и грипп быстро. И аммунитет не длительный... Людям надо не на ширялово надеяться, а на здоровый образ жизни, хорошее питание, сохранение своего здоровья и своего аммунитета. А уж если заболел, то не тянуть кота за яй,я а лечится и во-время ложится в больничку.....

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться