В ДФО 30% участников опроса заявили, что им не хватает зарплаты на основные нужды: ИА «Кам 24»

В ДФО 30% участников опроса заявили, что им не хватает зарплаты на основные нужды

11 февраля 2021, 14:26 3068

Онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников HeadHanter провела опрос соискателей Дальневосточного федерального округа о том, достаточно ли им их заработной платы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе портала, 28% участников опроса сообщили, что их зарплаты хватает на все основные нужды. 43% отметили, что хватает с трудом, а еще 30% признались, что их заработка недостаточно, чтобы покрыть ключевые потребности. Для сравнения: по России в целом доля тех, кому однозначно не хватает зарплаты, ниже – 25%.

«Чаще всех на нехватку денег сетуют рабочий и административный персонал, а также представители транспортной сферы. В свою очередь те, кому заработной платы хватает на все, преобладают среди сотрудников банков, IТ-специалистов и строителей», – пояснили в пресс-службе.

Согласно результатам исследования, 45% опрошенных признались, что для покрытия основных нужд им не хватает более 20 тысяч рублей в месяц. 34% сообщили, что им недостает 10-15 тысяч рублей, 17% – 15-20 тысяч, остальным недостает менее 10 тысяч рублей в месяц.

HeadHunter (hh.ru) – платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются почти 1,4 миллиона компаний.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фу, такими быть (гость) | 13 февраля 2021 г, 22:59

Потребительские наклонности унять. Вести планирование расходов,. Да просто, получить новые профессиональные навыки. Капитализм, детки, не предполагает, чтобы вам на все хватало. Необходимо предлагать нечто уникальное и востребованное. Да, блин, просто быть не привлекательным и милым, тоже сойдет. Посмотрите на тиктокеров. Там дети умудряются миллионы зарабатывать. А вы ноете, что вам кто то чего то должен

Идиот управляет страно (гость) | 12 февраля 2021 г, 09:02

..путинизм, вот такой он и есть. 21 год лжи, коррупции и нарушения прав.

Мы - не одни (гость) | 12 февраля 2021 г, 03:25

Российские космонавты взбунтовались из-за низких зарплат

Шура (гость) | 12 февраля 2021 г, 02:53

На основные нужды может и хватает. Просто половина населения в кредитах и ипотека, вот отсюда и резонанс

Рулон (гость) | 12 февраля 2021 г, 00:01

Смотря как расходовать. Если справлять нужду по "Хабаровски", то хватит почти на неделю, ну а если по 'Ярославольски", то аж на целый месяц.

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться